Владимирцы собирают подписи и "за", и "против" присуждения Бабкиной звания почетного гражданина области

Под обеими петициями уже стоит по 1000 подписей

Сегодня стало известно, что во Владмирской области собирают подписи не только против присуждения Надежде Бабкиной звания "Почетный гражданин Владимирской области", но и за такое поощрение. Областная администрация выступила с официальным заявлением о том, что под документом в поддержку инициативы уже стоит более 1000 подписей. Пресс-служба ведомства отмечает, что присвоение звания Бабкиной "почетно, прежде всего, для самого региона". 

Как отметила Вера Зиннатуллина, директор департамента по культуре, на заседании Совета по культуре и искусству при губернаторе области, именно благодаря таким людям раскрывается богатейший потенциал земли Владимирской как культурного центра России, - говорится в пресс-релизе обладминистрации.

При этом продолжается и другой сбор подписей. В нем участвуют те, кто не хочет, чтобы Надежда Бабкина становилась их землячкой. С их точки зрения, присуждать звание почетного гражданина Владимирской области нужно тем, кто имеет непосредственное отношение к региону.

Напомним, что таких споров не возникло в Кемеровской области. Этот регион уже сделал Надежду Бабкину своей почетной гражданкой.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости