Ураганный ветер во Владимире: пострадали ли город и его жители?

В Москве буря сваливала фонарные столбы и заборы

Вчера вечером в центральной части России поднялся очень сильный ветер. В Москве и других городах его порывы валили деревья, фонари и столбы, опрокидывали остановки и торговые павильоны, срывали крыши и рекламные щиты. По словам метеорологов, ветер достигал скорости 17-19 метров в секунду, сообщает интернет-портал «Лента.ру».
 
Сильный ветер пришел и во Владимир. Например, 29 марта его скорость достигала 7 метров в секунду. А сегодня, 30 марта, ветер усилится до 9 метров в секунду. По сообщениям синоптиков, ветер утихнет только к пятнице. 
 
Как же обстояла ситуация в городе? Нанес ли ураган ущерб? По словам сотрудников МЧС, выходные прошли без чрезвычайных происшествий. 
 
- В Александровском районе из-за сильного ветра на час выключили электроэнергию, - рассказала Екатерина Шулаева, начальник пресс-службы МЧС России по Владимирской области. - Но уже через час неполадки были устранены. 
 
К слову, сильный ветер до сих пор бушует. Например, недалеко от крупного торгового комплекса в центре города ветром сорвало несколько рекламных баннеров. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости