Роспотребнадзор назвал продукты, которыми чаще всего травятся владимирцы

Самая опасная еда - суши, салаты и "молочка"

Накануне специалисты Роспотребнадзора и врачи назвали продукты, которыми чаще всего травятся владимирцы. В списке оказались суши, пицца и салаты, которые продаются во многих супермаркетах. Об этом рассказала Нина Митрофанова, врач-инфекционист Владимирской городской больницы № 6. 

А Светлана Костина, заместитель начальника отдела Управления Роспотребнадзора по Владимирской области, добавила, что даже молочная продукция может быть опасна. И лучше вспомнить слоган "Покупай Владимирское". 

- Лучше выбирать скоропортящуюся продукцию, которая производится на территории Владимирской области. Тем самым мы уменьшаем период и время ее транспортировки. Поэтому мы сохраняем ее качества, - объяснила Светлана Костина. 

А как же нитраты, которыми "богаты", якобы, все фрукты и овощи? На самом деле это не так. За год Роспотребнадзор проверил 20 000 продуктов. И лишь в 1 проценте исследованных овощей и фруктов было превышено количество нитратов. А вот микробиологические показатели часто бывают далеки от нормы.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости