Наверх

Роспотребнадзор назвал продукты, которыми чаще всего травятся владимирцы

Возрастное ограничение: 6+
Самая опасная еда - суши, салаты и "молочка"

Накануне специалисты Роспотребнадзора и врачи назвали продукты, которыми чаще всего травятся владимирцы. В списке оказались суши, пицца и салаты, которые продаются во многих супермаркетах. Об этом рассказала Нина Митрофанова, врач-инфекционист Владимирской городской больницы № 6. 

А Светлана Костина, заместитель начальника отдела Управления Роспотребнадзора по Владимирской области, добавила, что даже молочная продукция может быть опасна. И лучше вспомнить слоган "Покупай Владимирское". 

- Лучше выбирать скоропортящуюся продукцию, которая производится на территории Владимирской области. Тем самым мы уменьшаем период и время ее транспортировки. Поэтому мы сохраняем ее качества, - объяснила Светлана Костина. 

А как же нитраты, которыми "богаты", якобы, все фрукты и овощи? На самом деле это не так. За год Роспотребнадзор проверил 20 000 продуктов. И лишь в 1 проценте исследованных овощей и фруктов было превышено количество нитратов. А вот микробиологические показатели часто бывают далеки от нормы.  

Читайте также: Каким маслом травят владимирцев?

Комментарии 53

03 апреля 2015, 13:53 ЛюшКа
я люблю чипсы, пиццу, суши и салаты в ресторанах....и не надо меня отговаривать от того,что я люблю)... в свое время в студенческих общагах и не такое ели)
суши и салаты в ресторанах... это ацкая смесь общепита  (Люшка я не отговаривал )
03 апреля 2015, 14:01 абвгдейк@
ЛюшКа
я люблю чипсы, пиццу, суши и салаты в ресторанах....и не надо меня отговаривать от того,что я люблю)... в свое время в студенческих общагах и не такое ели)
чипсы в ресторане - это наикрутейший заказ!!! а если еще доширак заказать - гулять так гулять - то ващеееее :-D:-D:-D
03 апреля 2015, 14:06
ОдНоПоЛЧаНеН МарШаЛа ЗаДоВа
суши и салаты в ресторанах... это ацкая смесь общепита  (Люшка я не отговаривал )
Служивый привет,нужна консультация. Что такое "микробиологические показатели" которые,по словам начальника Роспотребнадзора часто бывают далеки от нормы???
03 апреля 2015, 15:55 gogen dulin
запивайте суси молоком и заедайте салатом!
03 апреля 2015, 16:05 абвгдейк@
gogen dulin
запивайте суси молоком и заедайте салатом!
https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=23c4e305999d1a480d9ed6e708842caen=21
03 апреля 2015, 16:36 Бяк@
тем более что творог с пауками от владимирских производителей уже поступил в продажу............
03 апреля 2015, 17:19 ololo
жрете всякую дрянь и серите!
03 апреля 2015, 18:46 Шутъ гороховый
ololo
жрете всякую дрянь и серите!
кушаете полезную пищу и какаете?
03 апреля 2015, 20:13 Бяк@
Шутъ гороховый
кушаете полезную пищу и какаете?
не какает...в себе копит...
03 апреля 2015, 22:02 Друган Братанов
план по ОМС скорая помощь, терапевты и инфекционисты должны выполнять? Должны! Поэтому надо какаться.
04 апреля 2015, 00:13 Александр
  Шаурма, раза два отравился в разных шавермах, больше не ем. Смотрю с жалостью на тех кто покупает например у факела.   Шавермы у нас кто проверяет?
04 апреля 2015, 08:37 gogen dulin
Александр
  Шаурма, раза два отравился в разных шавермах, больше не ем. Смотрю с жалостью на тех кто покупает например у факела.   Шавермы у нас кто проверяет?
на чайковского беру лет несколько уже-вполне ничё.сейчас на слободе появилась,ещё не пробовал.а так у меня дочь иногда делает.
04 апреля 2015, 12:09 абвгдейк@
Шутъ гороховый
и у меня благоверная сама варганит:-D:-D
а вот про кота ни слова не сказал..ээм...8-*:-(
04 апреля 2015, 16:15 ololo
Бяк@
не какает...в себе копит...
Зато ты не копишь, вся на говно изошла
04 апреля 2015, 16:34 gogen dulin
ololo
Зато ты не копишь, вся на говно изошла
уже курнула?
04 апреля 2015, 16:38 ololo
gogen dulin
уже курнула?
уже покакал?
04 апреля 2015, 17:02 Шутъ гороховый
содержательный диалог...
06 апреля 2015, 09:31 ololo
Шутъ гороховый
содержательный диалог...
более осмысленный чем половина присутствующих тут выcepoв
06 апреля 2015, 09:34 Maga05Dag_Ji_est
Дагестан сила!
06 апреля 2015, 09:47 Спуди
Украине слава!
Спуди
Украине слава!
и вечная память ...
06 апреля 2015, 10:20 Maga05Dag_Ji_est
ОдНоПоЛЧаНеН МарШаЛа ЗаДоВа
и вечная память ...
внатури брат,на домбасе их даги нормально сломали
а ещё я подумал и сказал что одобряю гомосексуальный секс и думаю попробывать
06 апреля 2015, 12:08 Будулай Цыганков
ОдНоПоЛЧаНeН МарШаЛа ЗаДоВа
а ещё я подумал и сказал что одобряю гомосексуальный секс и думаю попробывать
у нас в украине все пробуют и скоро у нас будет гей парад на зло параду 9 мая на красной площади , хлопцi будут нарядные все в кожаных трусах их свиной шкiры 
06 апреля 2015, 12:12 Будулай Цыганков
ОдНоПоЛЧаНeН МарШаЛа ЗаДоВа
клёво. пригласишь? а то у меня тут много единомышленников, загнанные в подполье кровавым режимом.
да мы с вами тут новенькие оба сегодня зарегестрированы  давайте держатся вместе 
Будулай Цыганков
да мы с вами тут новенькие оба сегодня зарегестрированы  давайте держатся вместе 
да у меня просто полицейская цензура закрыла доступ к нику. слишком много пропагандировал гомосексуализм. так то я тут давно. а вы какими судьбами?
06 апреля 2015, 12:16 Dagestan_SILA
Будулай Цыганков
у нас в украине все пробуют и скоро у нас будет гей парад на зло параду 9 мая на красной площади , хлопцi будут нарядные все в кожаных трусах их свиной шкiры 
уахаа, ну ты вася конкретно беса погнал отвечаю не с украины ты урус какой нить хитрый чё то по клаве шелудишь, украинцы фашисты, единственное за что уважаю их это гомосеку щемят постоянно
вы че тут гомосятину развели :-D
Будулай Цыганков
у нас в незалежней с этим все хорошо и президент пробовал и премьер и даже мэры некоторых городов 
а вы с ними пробывали или просто подсматривали и занимались самоудовлетворением? 
на сайт ПГ напали ГоМоСеКи :-D сколько еже прибыло беженцеф ? 
Будулай Цыганков
а при чем тут беженци ?  
Простите, это опять полицейский режим опять душит мою свободу самовыражения. Так вы не ответили на предыдущий вопрос.
ОдНоПоЛЧаНеН МарШаЛа ЗаДоВа
гомосекииии 
перестаньте душить мою свободу и писать шовинистические высказывания от моего имени! 
это вообще-то разжигание вражды по социальному признаку, у нас правовое государство!
06 апреля 2015, 12:32 Будулай Цыганков
ОдНоПоЛЧаНeН МарШаЛа ЗаДоВа
это вообще-то разжигание вражды по социальному признаку, у нас правовое государство!
а у нас тоже но скоро будем еще лучше жить , скоро европа откроет свои врата перед нами 
06 апреля 2015, 12:38 Будулай Цыганков
Мы скакали, мы скакали,Наши ноженьки устали,Но врагам не запугать:Знову будемо скакать!Пусть вокруг одна Руина -Не поддастся УкраинаНа посулы москалей!Мы тупее лишь и злей!Принимай же нас, Европа!Дай зарплаты, льготы... Опа!!!Ты куда послала нас?!Может, Путин дал приказ?!Мы ж к тебе стремились страстно!Стала жизнь у нас ужасна,Европейцами чтоб быть...Ты улавливаешь нить?!
06 апреля 2015, 12:40 Будулай Цыганков
Распахни же нам объятья!Мы ж твои родные братья...Денег дай, причем сейчас!(А не то - отключим газ!)Ты чего?! Ты нам не рада?!Хлопцы! То - ганебна зрада!!!Ну, Европа, ты гляди!То ли будет впереди!Мы ж с тобою расплюемся,Мы к России повернемся...Дайте грошей, москали!Подойдут нам и рубли...Мы ж родные ваши братья!Распахните нам объятья...Что?! Куда послали нас?!Это - правда без прикрас.
:-D:-D:-D:-D:-D
фальшивый однопочленин маршала взадова лжёт. 
настоящий однополчанин маршала задова зарегистрирован давно, отличайте подделки
06 апреля 2015, 13:33 Dagestan_SILA
черти просто вы