Наверх

«Мысли на ходу»: «Угроза чем-то заразиться от бездомных меня не пугает» (ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 6+
Елена Петелина, волонтер, собирает вещи для бездомных

Про начало
Мне всегда хотелось заниматься волонтерской деятельностью, однако найти на это время я все никак не могла. Но 2, 5 года назад я обнаружила в интернете группу, которая помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. И я решила, что больше не буду стоять в стороне. Начала с малого: стала кормить бездомных, собирать для них вещи, искать спонсоров. И уже через год организовала 2 приюта в нашем городе.

Про трудности
Неприятный запах и вероятность чем-то заразиться от бездомных меня совершенно не пугают, ведь каждый день в приютах проводится санитарная обработка. Самая главная трудность — неприязненное отношение людей к моему занятию. Многим кажется, что бездомные — это настолько опустившиеся на дно люди, что помогать им просто бессмысленно. А ведь это такое заблуждение!

Про бездомных
Бездомными становятся по совершенно разным причинам: кто-то обретает себя на скитание из-за любви к алкоголю, кто-то становится жертвой квартирной махинации. История одного человека меня особенно зацепила. Его без крыши над головой оставили любимые дочки! А ведь мужчина 25 лет проработал в оборонной промышленности, имеет высшее образование. Как так с ним могли поступить самые близкие люди — до сих пор не могу понять!

Читайте другие материалы рубрики:

«Щенок стоит до 100 000 рублей»

«Являюсь самым знаменитым по количеству жалоб во Владимире»

«Фобии горожан — боязнь собак и замкнутых помещений»

Комментарии 15

06 апреля 2015, 10:23 Mimimi
Все верно. Любой из нас может там оказаться. Хоть с идеально успешной судьбой . Подрезать может в любой момент .
06 апреля 2015, 10:42 абвгдейк@
можно адреса приютов?
06 апреля 2015, 11:35 Будулай Цыганков
жаль поросят бездомных не бывает :-(
Будулай Цыганков
жаль поросят бездомных не бывает :-(
а что ты против поросят имеешь? мусульманин что ли? или еврей?
06 апреля 2015, 11:41 Будулай Цыганков
ОдНоПоЛЧаНeН МарШаЛа ЗаДоВа
а что ты против поросят имеешь? мусульманин что ли? или еврей?
в украине все кто умный тот и еврей пора бы знать !  сало уронили !!! 
Будулай Цыганков
в украине все кто умный тот и еврей пора бы знать !  сало уронили !!! 
так ты ещё и антисемит? блин, свидомиты вообще все мозги отскакали. Кто ж вас содержать будет?
06 апреля 2015, 16:38 gogen dulin
Будулай Цыганков
нам европа и америка поможет 
обязательно поможет.в задницу полную  скатится.
06 апреля 2015, 18:40 Будулай Цыганков
gogen dulin
обязательно поможет.в задницу полную  скатится.
вот придет наш главный друган братанов, он вам все по полочкам разложит и вы поймете как не правы 
06 апреля 2015, 18:42 gogen dulin
Будулай Цыганков
вот придет наш главный друган братанов, он вам все по полочкам разложит и вы поймете как не правы 
нам по* мы зомбированы киселёвым и пр.своих мозгов нема,мы слепы и глухи.
06 апреля 2015, 21:07 Elena Petelina
абвгдейк@
можно адреса приютов?
Здесь имеются в виду - ночлежка на Железнодорожной и Пункт Социальной помощи в Новой Быковке.
06 апреля 2015, 22:25 Белый Дом Чёрное Ухо
Наливайко, ЗалізнякъИ Тарас ТрясилоКличуть насъ изъ-за могилъНа святеє діло.Изгадаймо славну смертьЛицарства-козацтва,Щобъ не втратить марне намъСвоєго юнацтва.
07 апреля 2015, 10:32 абвгдейк@
Elena Petelina
Здесь имеются в виду - ночлежка на Железнодорожной и Пункт Социальной помощи в Новой Быковке.
ясно. спасибо. а где можно увидеть в чем нуждается приют.. вот к примеру та же одежда - явно же не всё подойдет - и размер и сезонность и т.п.
07 апреля 2015, 12:06 Elena Petelina
абвгдейк@
ясно. спасибо. а где можно увидеть в чем нуждается приют.. вот к примеру та же одежда - явно же не всё подойдет - и размер и сезонность и т.п.
http://blago33.jimdo.com/ здесь обновляется информация о нуждах приютов. По поводу размеров одежды - у нас ежедневно находятся от 30 до 40 человек, соответственно размеры у всех разные. Метрические данные мы с них не списываем. Как правило, все что приносят горожане, находит применение. Одежда которую вы хотите отдать, должна быть: мужской, чистой, без дыр, годной к носке. Сезонность одежды - в соответствии с временем года)