"Тест-драйв": трудно ли задать вопрос Владимиру Путину? (ВИДЕО)

Журналист "Pro Города" протестировал мобильное приложение, которое собирает вопросы от россиян перед прямой линией с президентом

Сегодня стало известно, что 16 апреля Владимир Путин проведет традиционное общение с россиянами в формате "прямой линии". Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал "Коммерсанту" о том, как граждане могут задать свои вопросы заранее. Традиционно их можно отправлять в формате SMS-сообщений, задавать по телефону прямой линии. И новинка, мобильное приложение "Москва Путину". Пользователи устройств, работающих на  Android, Apple и Windows, могут установить его на свои смартфоны, зарегистрироваться и записать видео с вопросом президенту.

Новое приложение и протестировала журналист "Pro Города". Она скачала его и установила на свой смартфон, работающий на операционной системе Android. Программа предложила зарегистрироваться. Сделать это можно было при помощи аккаунта в соцсетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Фейсбук". Создатели программы обещали, что регистрация будет очень простой. 

Всего несколько кликов, и неожиданно заработала фронтальная камера на смартфоне. Оставалось только нажать на кнопку "запись" и задать вопрос. Несколько дней назад мы проводили опрос на улицах Владимира. Интересовались у горожан, о чём они спросили бы Владимира Владимировича. Лидировал вопрос об участии в следующих президентских выборах. Именно его наша коллега и задала Путину. 

Несколько секунд ожидания, и появилось оповещение: "Успешно". Похоже, наш вопрос поступил в общую базу обращений к президенту. 

Итог эксперимента:

Установка приложения и отправка вопроса прошли без каких-либо трудностей. Всего 5 минут, и наше видео было отправлено адресату. Осталось дождаться "прямой линии" и надеяться, что наше видео попадет в эфир. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости