Горожане смогут выбрать, как будет выглядеть памятник Николаю Андрианову

Сегодня общественный совет изучил 4 возможных варианта монумента

Сегодня, 9 апреля, на общественный суд было представлено 4 из 5 заявленных проектов  памятника великому гимнасту Николаю Андрианову.  Московский скульптор Ярослав Бородин не смог вовремя добраться до Владимира. Но все остальные проекты внимательно изучила комиссия.

Мнения жюри о работах разделилось. Но стоит отметить, что сыну и сестре прославленного гимнаста понравился макет памятника работы скульптора Шанина.

- Мне эта работа ближе к сердцу. У людей может быть другое мнение. Поэтому коллегией жюри было принято решение продлить конкурс на создание проекта памятника до 14 октября 2015 года, при этом привлечь к обсуждению и выбору будущей «народной скульптуры» жителей города Владимира. Уже в ближайшее время любой горожанин сможет своими глазами увидеть проекты скульпторов и принять участие в народном голосовании, - сказал Владимир Андрианов, сын спортсмена, председатель жюри конкурса проектов. 

Напомним, что два года назад по инициативе администрации Владимира решили создать памятник знаменитому земляку. Общественный совет по увековечиванию памяти объявил конкурс на проект памятника спортсмену. Андриановский сквер -  двор рядом с домом, где жил Николай Андрианов, уже появился на карте города Владимира. Теперь планируется его благоустройство и установка там скульптуры.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости