Путин обещал решить жилищную проблему ветеранов из Владимирской области

Ветеран Василий Ерохин отправил видеопослание президенту

Буквально несколько минут назад Владимир Путин во время прямой линии ответил на вопрос ветерана из Владимирской области. Василий Ерохин и его супруга поинтересовались решением проблемы с предоставлением жилья. 

- Я и моя супруга Елена Никитична - участники Великой Отечественной войны. 64 года мы прожили в закрытом военном городке во Владимирской области. Мы стоим в очереди на получение жилищного сертификата. И нам говорят, что ждать придется еще минимум два года. Но ведь мы можем и не дожить до этого момента! Пожалуйста, решите нашу проблему, сделайте подарок к 70-летию Победы! - попросил Василий Илларионович. 

Владимир Путин дал развернутый ответ об обеспечении нуждающихся ветеранов жильем:

- Мы начали реализовывать эту программу в 2008 году. Тогда, по предварительным подсчетам региональных властей, жилье могло потребоваться 25-30 тысячам ветеранов. Но за время реализации программы мы обеспечили жильем 381 000 человек. На это было потрачено 308 миллиардов рублей. И сейчас, в этом году, жилье получат 10 000 ветеранов. И еще 5000 - в следующем году. Василий Илларионович, мы сделаем все, чтобы проблема была решена, - сказал Владимир Путин.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости