Наверх

Горожане высказались против повышения пенсионного возраста

Возрастное ограничение: 6+
В будущем возраст выхода на пенсию могут «отодвинуть» до 65 лет

Во время «прямой линии» с Владимиром Путиным 16 апреля в очередной раз был поднят вопрос о повышении пенсионного возраста россиян. Ранее в Госдуме обсуждали идею повышения планки примерно до 65 лет. Это помогло бы государству сэкономить на выплатах работающим пенсионерам. Президент же заявил, что изменение возрастной планки может произойти только в будущем. Этот вопрос требует тщательной  проработки. К тому же в настоящее время средняя продолжительность жизни женщин составляет 77,2 года, а мужчин - 65,6. В странах, где пенсионный возраст увеличен до 65 лет, продолжительность жизни намного выше, чем в России. Журналист «Pro Города» спросил у владимирцев, нужно ли, по их мнению, повышение пенсионного возраста?

Комментарии 10

17 апреля 2015, 14:55 Каюр
Ваще с ума посходили !!! Средняя продолжительность жизни итак меньше пенсионного возраста они еще повышают ! Вы отчисляйте ! А доживете или нет до пенсии по ходу не их проблемы !!! Ну а как же , нехватка бюджета !-(
17 апреля 2015, 14:58 Илья14
симпатиШный инженер
17 апреля 2015, 15:02 Kristina_os аваива
Внимание! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!Эксперты нашли реальное средство для похудания и восстановления мужской силы без медицинских препаратов, а также очищает печень,улучшает зрение,нормализует сахар в крови, и восстанавливает репродуктивную функцию.Вот читайте-- http://sprey.gu.ma
17 апреля 2015, 15:27 абвгдейк@
кудрин вроде предложил (недавно тока 63 предлагали, теперь 65) - не хочется ему рано пенсом становится. комлпексы
17 апреля 2015, 15:28 абвгдейк@
"В странах, где пенсионный возраст увеличен до 65 лет, продолжительность жизни намного выше, чем в России" (с) - я чо-то не догоняю - это к чему? типа волшебным образом данное повышение позволит россиянам жить дольше???!!
17 апреля 2015, 15:40 Бяк@
"Это помогло бы государству сэкономить на выплатах работающим пенсионерам" (с) Охринеть!!!!! нашли на чем и на ком экономить !!!! Стыдобень! Можно подумать пенсионеры из-за огромной пенсии продолжают работать!!!-(-(!
17 апреля 2015, 16:40 Сокровище
Бяк@
"Это помогло бы государству сэкономить на выплатах работающим пенсионерам" (с) Охринеть!!!!! нашли на чем и на ком экономить !!!! Стыдобень! Можно подумать пенсионеры из-за огромной пенсии продолжают работать!!!-(-(!
Во-во... Да ещё и за охринительные зарплаты уборщиц, вахтёров, санитарок и т.п. (короче там, где НЕ пенсионер работать не будет из-за мизерной зарплаты)!!!!
17 апреля 2015, 19:56 <b>Владимирец
По фигу
18 апреля 2015, 09:35 Александр Симонов
Все кладбища в стране забиты 45-50 летними . НЕ дожившим до пенсии !Лучше бы понизили зарплату себе и уменьшили размер СВОЕЙ пенсии ! Вот это было бы справедливо !И деньги были бы в бюджете! А вообще надо меньше воровать чиновникам и депутатам !
18 апреля 2015, 16:13 абвгдейк@
Александр Симонов
Все кладбища в стране забиты 45-50 летними . НЕ дожившим до пенсии !Лучше бы понизили зарплату себе и уменьшили размер СВОЕЙ пенсии ! Вот это было бы справедливо !И деньги были бы в бюджете! А вообще надо меньше воровать чиновникам и депутатам !
им до своей пенсии вовсе параллельно.. была недавно статейка - они ее даже не снимают и слабо знают сколько вообще она составляет.. также и артисты.. редкий случай кто снимает и отдает к примеру в детдома...