На российском рынке выросли базовые индексы

Российский рынок акций сегодня отметился ростом базовых индексов: к 10:04 по МСК ММВБ увеличился на 0,20%, что касается индекса РТС, то к указанному времени он поднялся на 1,21%.

Отмечается, что во вторник, во время завершения торгов на отечественных площадках, ситуация практически оставалась неизменной. Индекс ММВБ зафиксировал падение на 1,84%, а РТС удалось прибавить 1,08%. Но падение экономического прогноза непродолжительно влияло на инвесторов – игроки довольно быстро отвлеклись на более знакомые драйвера, речь идет о динамике российского рубля и о ценах на нефть.

Эксперты говорят, что вчера МВФ изменил прогноз по ВВП России на текущий год, объяснив свое решение более жесткими финансовыми условиями и санкциями. По их оценкам, жителей России ожидает рецессия на уровне минус 3,8% против изначальной цифры минус 3%. Но, несмотря на то, что фонд сообщает об инфляции, рынок форекс продолжает успешно функционировать на территории страны, поскольку многие экономические проблемы не особо отображаются на ситуации с рынком. Сегодня довольно значительное количество экспертов, как отечественных, так и западных, соглашаются с тем, что ухудшение экономики в стране будет не такое ощутимое, как предполагалось ранее.

На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости