Губернатор рассержена: семь резких высказываний Светланы Орловой

На встрече с работниками завода "ЗИД" глава региона рассказала, чем она недовольна

На днях губернатор Светлана Орлова побывала на заводе "ЗИД" в Коврове. Она пообщалась с сотрудниками предприятия. И во время встречи глава региона высказалась о нескольких серьезных проблемах, существующих во Владимирской области. Причем она называла конкретных людей, которые могут быть виноваты в сложившейся ситуации. Наши коллеги с телекомпании "Мир ТВ" составили топ-7 острых высказываний главы администрации Владимирской области. 

Про поддельный алкоголь:

- Эта схема по контрафакту очень коррумпирована. Информация сдается, в том числе и в силовых органах. Продается алкоголь возле школ — лицензию кто выдавал? Дядя Ваня? Конкретные люди! Были люди в департаменте, типа Скорика, которые это все делали.

Про экс-главу Ковровского района:
- В Ковровском районе 11,3 миллиона рублей разбазарили. Земля выдавалась своим и близким. Устраивали пьянки в спорткомплексе. Когда мне из администрации президента прислали документы и сказали, что они вымогают деньги, я не поверила. Послала туда проверку — прокурора, чтобы проверили. Как это так? Но есть некоторые людишки в погонах, которые заинтересованы это все прикрыть. Не прикроют.

Про земли для многодетных и лес:
- На 3000 домов было выдано леса. Вы знали, только 40 домов построено.Так же, как мне рассказал Денисов, что 629 многодетных семей страшно счастливы. А как они счастливы? Одним отдали на болоте землю, другим отдали без коммуникаций. Третьим вообще отдали у чёрта на куличках.

Про ремонт дорог:
- Качество дорог будем проверять. Я предупредила начальника департамента — 5 лет не должна дорога вспучиваться. Она должна стоять как твердый монолит. А тех, кто строит так, гнать будем с рынка.

Про бензин:
- Это просто обман населения. И сейчас, и дальше мы будем проводить закрытое мероприятие, и по бензину наведем порядок. Если нет, я буду выдворять этих руководителей из области.

Про месторождения:
- У нас раздавался песок, месторождения. Всем, кому нужно было. Но я все решения эти отменила. Кто мне только не звонил, чтобы вы знали. В том числе из Москвы.

Про решение проблем:
- Я сейчас много узнаю. У Силуанова здесь родственники. У Рогозина. Я говорю — всем по деревеньке дадим, и наводите порядок. И помогают пусть. Малую родину нельзя забывать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости