За год самый богатый депутат Заксобрания заработала почти 80 миллионов рублей

Нина Казина возглавляет список наиболее обеспеченных политиков не в первый раз

20 апреля Законодательное Собрание опубликовало отчет о доходах своих депутатов. И снова рейтинг самых богатых народных избранников возглавила Нина Казина.  Она заработала более 78 миллионов рублей. Для сравнения, в 2013 году ее доходы равнялись 73 миллионам рублей. Но ранее, в 2012 году, Нина Казина задекларировала 80 миллионов рублей.

Второй по обеспеченности член Заксобрания  Александр Березкин. Причем суммарный доход политика и его супруги даже перекрывает заработки Нины Казиной. Они задекларировали более 88 миллионов рублей. 

Замыкает тройку лидеров Михаил Максюков. Его доход - почти 38 миллионов рублей. К тому же его жена добавила в семейный бюджет более 50 миллионов рублей.  

 

Сколько в 2014 году заботали вы? Пишите в комментариях!

Для сравнения. Самыми скромными оказались доходы Юлии Жиряковой и ее супруга. Она заработала 142 968,28, а муж 252 494,88 рублей. 

Примечательно, что в этом году не все депутаты отчитались о доходах. Не раскрыл сведений  Сергей Курышев. Впрочем, сейчас он находится под стражей. Его обвиняют в смертельном ДТП. Внедорожник депутата врезался в "Оку", и водитель малолитражки погиб. Следствие подозревает, что в аварии виноват Сергей Курышев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости