Наверх

Во Владимире непривитых малышей не будут пускать в детский сад?

Возрастное ограничение: 0+
Ситуацию комментируют владимирские специалисты

На днях стало известно, что теперь непривитые малыши на время будут исключены из детского сада. Об этом заявила главный санитарный врач России Анна Попова.

А как вы относитесь к такой инициативе? Комментируйте!

И это сделано вопреки мнению родителей, которые выступают против вакцинации. Таких семей немало. Законно ли это, и как к новому требованию относятся владимирцы, выяснил корреспондент "Pro Города".

Комментарии 16

главный санитарный врач России Анна Попова внучатая племянница бывшего главного санитарного врача  Гешы Онищенки
24 апреля 2015, 20:28 Mimimi
А можно наверное справку купить, что вакцинировал ? Бизнес поверх бизнеса это всегда хорошо )
24 апреля 2015, 21:17 Шутъ гороховый
блин, ну и заголовокиз серии: "Студенты, не сдавшие хвосты, будут вывешены перед деканатом"
24 апреля 2015, 22:44 Бяк@
Это нарушает конституционные права....поэтому фикня все это! 
24 апреля 2015, 23:31 Бяк@
возьмите свой флаг в руки и маршируйте с ним нафиг отседва! Вместе со своей рекламой...
24 апреля 2015, 23:34 <b>Владимирец
Вот вам и мест в детсадах сразу на всех хватать будет. А если кто жаловаться будет и объяснение найдётся законное-(
хаааа у меня коврики в машине из такого материала и рисунок такой же , брал тут  http://xn--h1apebe2d.xn--p1ai/
25 апреля 2015, 12:05 абвгдейк@
Бяк@
возьмите свой флаг в руки и маршируйте с ним нафиг отседва! Вместе со своей рекламой...
а мне нравится - особенно это "кинула курить" и "кинуть пить" :-D:-D:-D:-D я так понимаю на слова "бросить курить" стоит что-то типа запрета и банят сразу..вот и пишут типа синонимы))))
25 апреля 2015, 12:07 абвгдейк@
а воспиталок, нянечек и приводящих детей родителей и прочих родственников - будут пускать в сад? проверять наличие прививок.. ведь они тоже могут быть непривитыми
26 апреля 2015, 14:34 Александр Симонов
Я так понимаю , что в России больше нет никаких проблем , кроме этих прививок ? Поэтому дебилы федерального уровня решили в очередной раз испытать   терпение народа!  Ну , ну !Списки претендентов на секвестирование становиться больше!
26 апреля 2015, 23:53 Друган Братанов
Скатываемся в дремучесть и необразованность. Так думаю, скоро у нас в стране, как 2 века назад на холерных бунтах, рассерженные родители начнут бить врачей, обвиняя их в распространении инфекций и прочих болезней.Даже невдомёк им сколько в допрививочную эру умирало в семьях детей.
27 апреля 2015, 09:16 Дмитрий Кульпин
Они могут заразить непривитых по медицинским показателям.
27 апреля 2015, 09:24 Rctybz
Мало ли, чего эта Попова сказала. Незаконно это и точка - противоречит Конституции и ряду других федеральных законов. Сейчас такие же обсуждения идут и по поводу отказа родителей от реакции Манту. Мол по новому САНПИНУ 2014г тоже детей никуда не пустят без Манту - так вот пускают, и как миленькие! Даже Ген. Прокуратура уже дала комментарий, что незаконно все это, и детей не сделавших Манту не имеют права исключать из дошкольных и образовательных учреждений. Аналогично и про прививки будет.
27 апреля 2015, 09:42 Rctybz
Лучше бы товарищ Попова задумалась над тем, как бы закупать вакцины более дорогие и качественные, а не только дешевые отечественные плохоочищенные. Может тогда многие родители и сделали бы своим детям такие прививки. А то получается, что если у семьи нет средств на дорогие качественные вакцины, то единственным решением становится только отказ от вакцинации вообще.
29 апреля 2015, 08:52 Дмитрий Кульпин
Не прививали по одной простой причине - есть дети со слишком слабым здоровьем, что даже вакцинация может им быть опасна. Для них единственная защита - недопущение распространения болезни путем сплошной вакцинации.