Будут ли по Владимиру ездить троллейбусы на аккумуляторах? (ФОТО, ВИДЕО)

Пока инженеры пытаются увеличить емкость батареи, чтобы продлить ход бесконтактного транспорта

27 апреля горожанка Вера Симакова заметила, как по городу курсировал троллейбус на автономном ходу. 
 
- Около 10 часов утра на повороте к  новому микрорайону «8-ЮЗ» я увидела троллейбус не известного мне ранее 16-го маршрута, который ехал без подключения к сети. Рога у него были опущены, - вспоминает женщина. - Правда, пассажиров транспорт не вез, наверное, ехал в тестовом режиме.
 

Нужны ли такие троллейбусы городу? Поделитесь своим мнением в комментариях!

 
Действительно, в троллейбусном парке числятся 2 троллейбуса, которые работают как под контактной сетью, так и на аккумуляторах.  
 
- Сейчас главная задача, которая стоит перед «Владимирпассажиртрансом», — продлить рейсы в те районы, где нет троллейбусного сообщения. Ведь не все горожане пользуются автобусами, потому что там нет льгот для пенсионеров и инвалидов. Для тестового испытания был выбран такой рейс, который охватывает весь город — от нового Юго-Западного района до театра «Разгуляй». Но, к сожалению, заряда аккумулятора не хватает, чтобы доехать от рынка «Слобода», где заканчивается контактная сеть, до конечной, - рассказал Александр Карпилович, начальник отдела взаимодействия со СМИ горадминистрации. - Поэтому пока машины на аккумуляторах курсируют по городским маршрутам по проводам. А инженеры пытаются увеличить емкость батареи, чтобы продлить ход бесконтактного транспорта.
 
 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости