Наверх

Памятник Левитану умеет "говорить" голосом великого диктора (ФОТО, ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 0+
Сегодня состоялось торжественное открытие монумента "голосу Советского Союза"

Сегодня, в День радио, на проспекте Ленина торжественно открыли памятник нашему великому земляку — диктору Юрию Левитану. Напоминаем, что первоначально памятник планировали установить 2 октября 2014 года, но позже дату перенесли.

А вы были на открытии памятника? Расскажите в комментариях!

В Левитанском сквере собралось порядка 500 человек. Причем больше половины из них — дети. 

 

Комментарии 16

07 мая 2015, 15:51 Илья14
а специально открывали в рабочее время, чтобы народу поменьше пришло?
07 мая 2015, 16:05 ЖительЦентра
8. 9 мая 1945 года в 21 час 55 минут Левитан зачитал в эфире текст приказа Верховного главнокомандующего о победе над фашистской Германией: “Внимание! Говорит Москва! Работают все радиостанции Советского Союза! Великая Отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена. Фашистская Германия полностью разгромлена!” Передача должна была вестись из расположенной в ГУМе студии Радиокомитета, однако диктору даже с помощью усиленных милицейских и армейских нарядов не удалось прорваться из Кремля сквозь толпу, собравшуюся на Красной площади по случаю долгожданного окончания войны. Его не пропускали люди, т.к. не знали известнейшего диктора в лицо! Трансляцию пришлось вести из запасной кремлевской радиостудии.
07 мая 2015, 16:28
ясен пень;-)
07 мая 2015, 17:47 абвгдейк@
"И неверно поставил ударение в слове, произнеся «Столица нашей родины будет салютовАть...» (с) - (?)(?)(?)(?)(?) а "в редакции" пг как должно было бы быть - чо-то я не поняла - салЮтовать что ли?
07 мая 2015, 17:48 абвгдейк@
а на тракторном заводе тоже сегодня открыли стелу - пленным немцам - во как!
07 мая 2015, 17:49 абвгдейк@
Илья14
а специально открывали в рабочее время, чтобы народу поменьше пришло?
а то - а ну как начнут жамкать на кнопку - сломается раньше срока
07 мая 2015, 18:12 Redaktor
очередной картавый "герой" прятавшийся за бабскими юбками и с протертыми на попе штанами
07 мая 2015, 19:28 <b>Владимирец
Никто не забыт ничто не забыто
07 мая 2015, 23:18 mamaLiss
молодец Черноглазов - отличный памятник получился!
08 мая 2015, 10:24 Илья14
Завтра на Параде встречаемся?
08 мая 2015, 10:49
Илья14
Завтра на Параде встречаемся?
Здаров Илюх,я в деревку,ты хоккей зыришь?
08 мая 2015, 10:53 Илья14
Здаров Илюх,я в деревку,ты хоккей зыришь?
ЗДАРОВА! ЗЫРЮ- ОДНИ РАССТРОЙСТВА СЕРДЕЧНОЙ МЫШЦЫ...БЕЛОРУСЫ- КРАСАВЦЫ!
08 мая 2015, 12:12 Redaktor
Redaktor
очередной картавый "герой" прятавшийся за бабскими юбками и с протертыми на попе штанами
скудоумие, судя по минусам без коментов у картавых, это диагноз!воровство ваше есть - бери мое добро и горе злосчастье в придачу - или на народные деньги, не спрося у народа, ставите памятник своему идолу трусу и вору с...
09 мая 2015, 12:17 Redaktor
народная воля наглядно демонстрируется укропами - памятники трусливым и подлым картавым выродкам типа ленина, поставленные на украденные у народа деньги, низвергаются, разбиваются и оскверняются (картавому вору гайдарке в москальне весь памятник обосрали, вору ельцину облили испражнениями и краской...)
09 мая 2015, 19:21 ЖительЦентра
нам с ними 9 сражаться
Наши 7:0!!! НАЛИВААААЙ!!!!!!!