Наверх

Во Владимире резко упали продажи одежды

Возрастное ограничение: 0+
Горожанам не хватает денег, чтобы обновить свой гардероб
В первом квартале 2015 года в России резко сократились продажи одежды. Наиболее уязвимыми оказались недорогие бренды, многие из них потеряли около 60 процентов продаж. Они закупили коллекции, когда курсы евро и доллара были на максимумах к рублю, поэтому сейчас никак не могут снизить розничные цены, иначе они потеряют всю прибыль, сообщает интернет-портал «Ведомости» . В итоге продажи одежды в стране сократились практически вдвое. 

Как давно вы покупали себе новую одежду? Расскажите в комментариях!

 
Ольга Облухова, сотрудница одного из владимирских магазинов одежды, рассказала, что с такой проблемой столкнулись и владельцы городских магазинов. Из-за снижения количества продаж начали увольнять персонал торговой точки, где она работает. 
 
- В последнее время покупатели для нас — редкость, - поделилась Ольга. - Многие приходят, смотрят, но ничего не берут. И виной всему высокие цены. Коллекции, которые представлены в зале сейчас, закупались, когда доллар и евро стоили очень дорого. Нам пришлось увеличить розничные цены. Людям элементарно не хватает денег на одежду!  Количество покупателей, действительно, сократилось вдвое! При этом мы никак не можем понизить стоимость товара, иначе магазин не получит прибыли, а мы своих зарплат. Поэтому начальство приняло решение сократить количество продавцов-консультантов. Теперь вместо пяти сотрудников  работают только двое.
 
К слову, эксперты прогнозируют, что рост продаж произойдет во втором полугодии 2015 года.  
 
Ранее портал progorod33.ru писал, что эксперты прогнозируют падение цен на одежду

Комментарии 15

12 мая 2015, 14:10 Лиза
Одежда - это не еда, её каждый день менять не обязательно, а вот кушать хочется всегда, да ещё не один раз на дню. Да ещё торгуют такой безобразной одеждой, что не только носить - смотреть не хочется: модели все одни и те же, то бишь устаревшие и однообразные. Качество пошива оставляет желать лучшего: нитки очень низкого качества, почти гнилые, крой весь кривой, рукава порой разной ширины. Швы на изнанке обработаны не качественно - один раз наденешь - и все "поедут", садись и сама шей, даже края ткани не обработаны аверлоком. Расцветка безобразная, довольно  аляповатая. Изделия после первой стирки, даже в холодной воде, "садятся", а уж что творится с цветной тканью, и писать не хочется. К тому же ткани-то все - голимая синтетика, натуральных тканей почти нет. А уж если где-то и есть, то платье из льна самого простого покроя стоит десять тысяч. Думается, что за такие цены и состоятельные граждане покупать такие вещи не будут - кризис! Ещё не известно, что он далее принесёт. Понятно, что торговцы хотят закупить одежду подешевле, а продать здесь - подороже. Не выйдет, дорогие мои! Народ уже научился разбираться в том, какое дерьмо вы ему предлагаете. Так что вашему бизнесу только отходную петь.
12 мая 2015, 14:39 Шутъ гороховый
лето жеж...раздеваться надоть...ватники нафталином и на вешалку....:-D:-D
12 мая 2015, 14:46 Лиза
Ну, так летом же тоже что-то надо носить, особенно девушкам и женщинам. Но вот слабому полу изящной наружности ещё худо-бедно можно что-то подобрать, а уж кто попышней - всё,  тушите свет, ничего не найдёшь! Либо ткань, фасон и пошив очень низкого качества, либо что-то более-менее, но ну оче-е-ень дорого стоит. Так что будем ходить в том, что успели купить до кризиса.
Тепло пришло , а вы про одежду! Пора ходить по -летнему! Не исключено , что после 1 июля , в связи у увеличением размеров оплаты за коммунальные услуги , у народа денег даже на трусы не останется ! 
12 мая 2015, 14:53 абвгдейк@
Шутъ гороховый
лето жеж...раздеваться надоть...ватники нафталином и на вешалку....:-D:-D
даешь сланцы и сандали с носками!!!!!!!! уррррааааа!!!!!
12 мая 2015, 17:22 сергей иванов
Лучше вообще вылететь в "трубу", чем хоть немного скоректировать цены
12 мая 2015, 17:56 Русалка
Дорогие господа предприниматели,а проще сказать-перекупщики,не хотите снижать цену,ну и носите эти шмотки сами,через полгода по любому вы их продадите со скидкой,потому как старье за хорошие бабки брать подавно никто не будет,да и интернет-магазины одежды продают дешевле товар,чем вы.
12 мая 2015, 20:17 Собака Коломбо
а ведь раньше со спекуляцией боролись и наказывали
12 мая 2015, 21:18 Шутъ гороховый
Собака Коломбо
а ведь раньше со спекуляцией боролись и наказывали
"когда срока огромные брели в этапы длинные" (с) :-D:-D:-Dи ведь был толк то
12 мая 2015, 22:08 Собака Коломбо
слово толк связано с тов.Джугашвили
12 мая 2015, 22:41 ЖительЦентра
Лиза
Одежда - это не еда, её каждый день менять не обязательно, а вот кушать хочется всегда, да ещё не один раз на дню. Да ещё торгуют такой безобразной одеждой, что не только носить - смотреть не хочется: модели все одни и те же, то бишь устаревшие и однообразные. Качество пошива оставляет желать лучшего: нитки очень низкого качества, почти гнилые, крой весь кривой, рукава порой разной ширины. Швы на изнанке обработаны не качественно - один раз наденешь - и все "поедут", садись и сама шей, даже края ткани не обработаны аверлоком. Расцветка безобразная, довольно  аляповатая. Изделия после первой стирки, даже в холодной воде, "садятся", а уж что творится с цветной тканью, и писать не хочется. К тому же ткани-то все - голимая синтетика, натуральных тканей почти нет. А уж если где-то и есть, то платье из льна самого простого покроя стоит десять тысяч. Думается, что за такие цены и состоятельные граждане покупать такие вещи не будут - кризис! Ещё не известно, что он далее принесёт. Понятно, что торговцы хотят закупить одежду подешевле, а продать здесь - подороже. Не выйдет, дорогие мои! Народ уже научился разбираться в том, какое дерьмо вы ему предлагаете. Так что вашему бизнесу только отходную петь.
Скелеты в шкафу: как обманывают магазины "брендовой" одежды ))))))
12 мая 2015, 22:43 ЖительЦентра
абвгдейк@
даешь сланцы и сандали с носками!!!!!!!! уррррааааа!!!!!
Ну реально: сегодня попадались девушки в босоножках, но в колготках!!! Хорошо, хоть не в черных )))) И один товарищ в сланцах уже. Так что счет открыт =-D
13 мая 2015, 10:37 виктор цуриков