Во Владимире резко упали продажи одежды

Горожанам не хватает денег, чтобы обновить свой гардероб

В первом квартале 2015 года в России резко сократились продажи одежды. Наиболее уязвимыми оказались недорогие бренды, многие из них потеряли около 60 процентов продаж. Они закупили коллекции, когда курсы евро и доллара были на максимумах к рублю, поэтому сейчас никак не могут снизить розничные цены, иначе они потеряют всю прибыль, сообщает интернет-портал «Ведомости» . В итоге продажи одежды в стране сократились практически вдвое. 

Как давно вы покупали себе новую одежду? Расскажите в комментариях!

 
Ольга Облухова, сотрудница одного из владимирских магазинов одежды, рассказала, что с такой проблемой столкнулись и владельцы городских магазинов. Из-за снижения количества продаж начали увольнять персонал торговой точки, где она работает. 
 
- В последнее время покупатели для нас — редкость, - поделилась Ольга. - Многие приходят, смотрят, но ничего не берут. И виной всему высокие цены. Коллекции, которые представлены в зале сейчас, закупались, когда доллар и евро стоили очень дорого. Нам пришлось увеличить розничные цены. Людям элементарно не хватает денег на одежду!  Количество покупателей, действительно, сократилось вдвое! При этом мы никак не можем понизить стоимость товара, иначе магазин не получит прибыли, а мы своих зарплат. Поэтому начальство приняло решение сократить количество продавцов-консультантов. Теперь вместо пяти сотрудников  работают только двое.
 
К слову, эксперты прогнозируют, что рост продаж произойдет во втором полугодии 2015 года.  
 
Ранее портал progorod33.ru писал, что эксперты прогнозируют падение цен на одежду

...

  • 0

Популярное

Последние новости