Четырехлетний мальчик утонул в искусственном пруду у родного дома

Видимо, малыш решил наполнить лейку и упал в водоем

Сегодня Следственное управление следственного комитета по Владимирской области возбудило уголовное дело по факту гибели 4-летнего мальчика, сообщает официальный сайт ведомства. Где произошла трагедия - не уточняется.

Кто виноват в гибели ребенка? Поделитесь мнением в комментариях!

 
По версии следствия, 7 мая мальчик вернулся с отцом из детского сада. Ребенок остался гулять на приусадебном участке возле дома. А через некоторое время родители заметили пропажу ребенка. Взволнованные мама и папа бросились искать малыша. Они обнаружили его в искусственном пруду, а в центре водоема плавала пластиковая лейка. Мальчик был уже мертв. Родители вытащили ребенка и попытались оказать ему первую медицинскую помощь. Но попытка реанимировать малыша не удалась.
 
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, мальчик рос в очень хорошей семье, был окружен вниманием и заботой. По словам мамы ребенка, сын часто видел, как она набирает воду в лейку из пруда. Видимо, ребенок решил полить цветы и упал в водоем глубиной полтора метра. 
 
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Напоминаем, что это не первый случай подобных трагедий. Например, в 2012 году трехмесячный ребенок утонул в ванночке, после того как мама оставила его на несколько минут одного.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости