Наверх

На Спасском холме установили бинокль для обзора окрестностей

Возрастное ограничение: 0+
Одна минута пользования гаджетом стоит 10 рублей

На днях Спасский холм обзавелся новым развлекательным аттракционом - биноклем для обзора окрестностей. Об этом сообщает одно из сообществ в социальной сети "ВКонтакте". 

С его помощью можно рассмотреть памятник князю Владимиру Красное Солнышко, Успенский собор, пойму Клязьмы и Коммунар. Удовольствие платное - одна минута просмотра стоит 10 рублей, 5 минут - 50, 10 минут - 100 рублей, - сообщается на странице группы.

Готовы ли вы платить за пользование биноклем? Пишите в комментариях!

А в комментариях пользователи активно спорят, должны ли такие устройства быть платными. Мол, в Коломенском за пользование аналогичными устройствами денег не берут. А другой пользователь приводит в пример США, где за "аренду" бинокля придется отдать минимум 25 центов. 

Комментарии 20

18 мая 2015, 12:19 абвгдейк@
можно конечно и платно - но сумму-то разуметь надо!!! либо отбив стоимость - установить еще парочку.. и не мешало бы делать скидки - чем больше минут - тем меньше стоимость.. жмоты!
18 мая 2015, 12:20 абвгдейк@
а лично мне был бы более интересен телескоп, нежели бинокль.. чего я в этом коммунаре не видела.. да и памятник можно так увидеть
18 мая 2015, 13:00 N_G
Интересно, теперь со своим биноклем если придёшь, то не разрешат смотреть? =)))
18 мая 2015, 13:31 kashalot
Так в Коломенском за счет бюджета Москвы. А Москва- город хлебный. Нигде вы бесплатных биноклей не встретите. Ни у нас, ни за границей
18 мая 2015, 14:14 N_G
kashalot
Так в Коломенском за счет бюджета Москвы. А Москва- город хлебный. Нигде вы бесплатных биноклей не встретите. Ни у нас, ни за границей
Бинокль за счёт бюджета? Мне кажется его стоимость отбивается за неделю. В Коломенское, кстати, по билетам на экспозиции, и ещё много чего есть платного на территории (аренда дестких велосипедов и т.д.), так что бинокль не "из бюджета" и хлебность Москвы тут приплетать не умно, а даже забавно.
18 мая 2015, 15:06 Илья14
в биноклю пляж с купающимся губером будет видно?
18 мая 2015, 15:58 Master
Илья14
в биноклю пляж с купающимся губером будет видно?
Губерку трудно не заметить, а вот если еще и вооруженным глазом, то и пляж увидишь.
18 мая 2015, 17:12 ЖительЦентра
Master
Губерку трудно не заметить, а вот если еще и вооруженным глазом, то и пляж увидишь.
Да не, пляж с этого угла не просматривается. А вот 10 руб предлагают вносить - бумажные! И где их взять для посмотреть?!? Чо там рассматривать на 50 руб л е й?
18 мая 2015, 20:26 Илья14
Курил?
18 мая 2015, 20:35 Илья14
Запятых мало...
18 мая 2015, 22:58 ЖительЦентра
Илья14
Завтра тебе сфотаю кучу десяток из своего кошелька:-D
угу, а я перешлю фото по е-мейлу этому автомату =-D
19 мая 2015, 08:41 Илья14
ЖительЦентра
угу, а я перешлю фото по е-мейлу этому автомату =-D
Меняю 1 к 100:-D:-D:-Dhttp://s017.radikal.ru/i442/1505/bd/178bf0c5c6a1.jpg
19 мая 2015, 10:10 абвгдейк@
ууффф..еле осилила.. вдохновение нашло? вопрос один тока: а кто сказал про возврат денег? бинокль?
19 мая 2015, 11:21 ЖительЦентра
Илья14
Меняю 1 к 100:-D:-D:-Dhttp://s017.radikal.ru/i442/1505/bd/178bf0c5c6a1.jpg
С паперти? :-D:-D:-DДо чо мы там не видели, даже за десятку-то? Если что интересное - метнемся с песом, нам семь верст не крюк!! )))
19 мая 2015, 14:19 Илья14
ЖительЦентра
С паперти? :-D:-D:-DДо чо мы там не видели, даже за десятку-то? Если что интересное - метнемся с песом, нам семь верст не крюк!! )))
будет вот деноминация- у меня бумажные один к одному будут, а ваши железяки- 1: 100:-P:-P:-P
19 мая 2015, 14:20 абвгдейк@
а чтоб получить эти 10 рублей - надо было за 18 куда-нито подъехать да?)
26 марта 2016, 23:08 НЕКОВ
"дядечка" , как практика показывает, деньги на телефон, сразу, перечисляет