Заксобрание: "В этом году зарплаты чиновникам повышать не будем"

Только на своих сотрудниках ведомство сэкономит 2 миллиона рублей

Сегодня депутаты Законодательного собрания приняли решение еще раз сэкономить на зарплатах чиновников. Если ранее планировалось проиндексировать выплаты из-за инфляции, то по новому закону этого делать не будут. Зарплаты чиновников не будут расти как минимум до 1 января 2016 года. 

Как сообщил председатель ЗС Владимир Киселев, только на сотрудников его ведомства должны были потратить 2 миллиона рублей. Эти средства были заложены в бюджете на индексацию зарплат. 

Кроме того, были уменьшены размеры единовременных выплат, которые сотрудники Заксобрания получают при увольнении. Так называемые "золотые парашюты" для постоянно трудящихся в органе работников урезали в 4 раза. 

Какая зарплата должна быть у чиновников? Пишите в комментариях!

- Мы приводим наш закон о статусе депутата Законодательного собрания в соответствие с тем законом, который приняли на прошлом заседании Законодательного собрания, где ограничили выплаты государственным гражданским служащим отдельных категорий, вернее, снизили с 12 годовых зарплат до трех, - сайт "Губерния33" цитирует Владимира Киселева. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости