Во Владимире состоится автопробег в защиту бездомных животных

Мероприятие пройдет 6 июня

Сегодня в редакцию газеты «Pro Город» обратилась горожанка Ксения Самохвалова.  Девушка рассказала, что 6 июня  вместе со своими друзьями она планирует провести во Владимире автопробег в защиту животных.
 

А вы примете участие в автопробеге? Расскажите в комментариях!

 
- Это мероприятие всероссийского масштаба, в котором участвуют более 30 городов, - рассказала Ксения.  - Автопробег будет посвящен серьезной теме — убийству бездомных животных.Ведь с каждым годом растет количество случаев жестокого обращения с братьями нашими меньшими. Бездомных животных не содержат в приютах, зачастую их убивают. Мы предлагаем выход — стерилизацию.
 
Девушка рассказала, что уже появилось несколько человек, кто поддерживает ее идею. 
 
- Планируется, что в автопробеге будут участвовать минимум 20 машин, - пояснила Ксения. - Каждому участнику выдадут символику акции — наклейку, листовку или флажок. Автопробег будет организован в форме эстафеты, в ходе которой участники будут передавать друг другу флаг пробега и обращение к правительству России. Так, из города в город, петицию доставят в Москву. 
 
Во Владимире после пробега планируется провести сбор помощи для бездомных животных. Все пожертвования разделят между городскими приютами.
 
Ранее портал progorod33.ru писал о том, что во Владимире проводился сбор помощи животным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости