«Мысли на ходу»: «Даже пустячная царапина может привести к смерти»

Алексей Вагин, слесарь канализационных систем, собирается спуститься под землю

Про начало
Я вырос в деревне, поэтому уже с 5 лет помогал родителям по хозяйству - тяжелой и грязной работы не боялся. Когда 9 лет назад знакомый предложил поработать слесарем канализационных систем, я сразу согласился. Единственной проблемой было привыкнуть к зловонию, но в скором времени перестаешь его замечать. Несмотря на то, что в офисе есть душ, от «амбре» избавиться полностью не удается — иногда люди морщаться, проходя мимо. А вот жена этого не замечает, так как ей самой приходится заниматься хозяйством и к любым запахам она давно привыкла. 

Про находки
Чего только не найдешь в канализации! Сотовые телефоны, золотые кольца, иголки и бритвы, детские игрушки. А иногда и трупы. К счастью, лично мне не приходилось сталкиваться с такими неприятными находками, но начальник участка рассказывал, как обнаруживал сгнившие тела в трубах. Надеюсь, меня такое «счастье» обойдет стороной!

Кем работаете вы? Расскажите в комментариях!

Про трудности и опасность
Основная опасность моей профессии — подхватить заразу через открытую рану. Даже пустячная царапина может привести к смерти. Поэтому, если мы поранимся в канализации, нас тут же отстраняют. К тому же, график у нас ненормированный, и на службу могут вызвать как ночью, так и в выходной. А иногда приходится устранять аварию целыми сутками. Но несмотря на все это, профессия мне нравится, да и заработок вполне устраивает. 

Читайте другие материалы рубрики:

...

  • 0

Популярное

Последние новости