Во Владимире уменьшилось количество протоколов об административных нарушениях

Однако сумма выплаченных штрафов выросла.

22 мая на заседании комиссии по вопросам местного самоуправления, законности, безопасности и правопорядку  Совета народных депутатов города Владимира говорили о государственных полномочиях на составление протоколов об административных правонарушениях должностными лицами администрации города в 2014 году.

Сергей Сысуев, начальник управления по экономической безопасности администрации города, обратил внимание на факт снижения общего количества протоколов об административных правонарушениях в прошлом году. Он также сообщил, что это связано с резким снижением показателей по работе в данном направлении полиции.

Сумма штрафов за административные правонарушения в 2014 году составила более 6,5 миллиона рублей, что на 21% больше, чем за 2013 год. В добровольном порядке заплатили более 4,5 миллиона, остальное взыскали через суд.

А как вы думаете, с чем связано снижение количества протоколов? Пишите в комментариях.

Также на заседании Сысуев назвал три наиболее типичных нарушения для Владимира, за которые городское управление привлекает к ответственности. Прежде всего, это нарушение правил благоустройства. Затем, проблемы с вывозом мусора. И, наконец, некачественная уборка снего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости