Наверх

Во Владимирской области самые длинные очереди в поликлиниках

Возрастное ограничение: 0+
Общероссийский народный фронт провел мониторинг доступности медпомощи в регионах

Владимирская область попала в тройку лидеров по продолжительности ожидания у дверей врачебного кабинета. Всего активисты ОНФ проверили работу 407 поликлиник в 71 субъекте РФ.

Среднее время ожидания в очередях владимирской области составило около 80 минут.  Обогнали нашу область только Курганская и Ленинградская.

Опрашивая посетителей поликлиник, активисты ОНФ изучили время ожидания к наиболее востребованным специалистам – терапевту, неврологу, отоларингологу, стоматологу, хирургу, офтальмологу.

На сегодняшний день существует норматив времени приема, составляющий 12 минут. Минздав разработал новый проект, который сейчас проходит общественное обсуждение, рекомендованное среднее время приема пациента врачом-терапевтом и врачом-педиатром составляет 15 минут, врачом общей практики – до 18 минут.

Ранее информационный портал progorod33.ru писал, что владимирские дачники часами стоят в очередях ради редких саженцев.

Комментарии 27

25 мая 2015, 10:38 Бяк@
Статья ни  о чем! Все прекрасно знают сколько надо просидеть в очереди к врачу. Ни для кого это не новость. Вопрос: что собираются предпринять власти для ликвидации данной проблемы? Разработать новый законопроект устанавливающий норматив ожидания в 80 минут????
25 мая 2015, 11:13 абвгдейк@
а меня больше поражают эти "нормативы приема" - чо за фигня? КАК можно знать заранее сколько времени потребуется на пациента? если бы все одинаковые были с одной и той же простудой к примеру - оно понятно - но тк ведь у всех свои нюансы еще - аллергия, сердце или еще что..т.е. пришел пациент - по фиг что у него еще какая-то проблема - "ваше время истекло - прощайте!" - так теперь будет?:
25 мая 2015, 11:15 абвгдейк@
но больше всего меня поражает ПЛАН!!!!!! в медицине - и не поверите - даже в морге!!! есть план!! представляете??? т.е. им там нужно определенное кол-во трупов в месяц сдать - в голове не укладывается!!! или как врач - тот же терапевт (не буду далеко ходить) должен провести прием именно у 100 человек/в месяц??? а если пришло только 90?? бегать по улице - зазывать на прием??? что ЗА ЧУШЬ господа чиновники???
25 мая 2015, 11:53 зЛоЙ
я вообще в больницы не хожу уже хрен знает скока годов!
25 мая 2015, 12:02 зЛоЙ
Маршал Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж Наш
домой вызываешь ? 
нет,сам лечусь.если болею.а я не болею.очень редко.
план есть у всех у палицыи у врачей у наркоманоф ...
25 мая 2015, 12:27 зЛоЙ
оне больше по морфию
ну это естественно 
25 мая 2015, 12:48 абвгдейк@
да хрен бы с врачами-то - там всё легко подделывается - берутся родственники с друзьями-приятелями и копии полисов - и все.. план готов))) ждите премию.. я вот про морг никак не уловлю - КААААККК???? как им-то план сдать? :-D:-D
абвгдейк@
но больше всего меня поражает ПЛАН!!!!!! в медицине - и не поверите - даже в морге!!! есть план!! представляете??? т.е. им там нужно определенное кол-во трупов в месяц сдать - в голове не укладывается!!! или как врач - тот же терапевт (не буду далеко ходить) должен провести прием именно у 100 человек/в месяц??? а если пришло только 90?? бегать по улице - зазывать на прием??? что ЗА ЧУШЬ господа чиновники???
А , самое главное , что от количества принятых на приеме ЗАВИСИТ ЗАРПЛАТА ВРАЧА И МЕДСЕСТРЫ! Вот что придумали эти " эффективные топ-менеджеры " от здравоохранения! КЛОУНЫ ! а отсюда и приписки и эффективность лечения ( давай быстрее, и т.д!) Скоро , для ускорения приема  пациентов, предложат раздеваться в коридоре перед появлением в кабинете!Почти 1000 врачей не хватает в поликлиниках , а они беседуют о времени приема и нормативах ! Дебилизм высшей категории !
25 мая 2015, 12:57 абвгдейк@
зЛоЙ
я вообще в больницы не хожу уже хрен знает скока годов!
с памятью - это вроде к неврологу...ога..
25 мая 2015, 13:33 Русалка
абвгдейк@
да хрен бы с врачами-то - там всё легко подделывается - берутся родственники с друзьями-приятелями и копии полисов - и все.. план готов))) ждите премию.. я вот про морг никак не уловлю - КААААККК???? как им-то план сдать? :-D:-D
В морге они этот план выполняют и перевыполняют,у нас смертность вполовину превышает рождаемость,берут среднее количество смертей в месяц на район и составляют план.
25 мая 2015, 13:35 абвгдейк@
Русалка
В морге они этот план выполняют и перевыполняют,у нас смертность вполовину превышает рождаемость,берут среднее количество смертей в месяц на район и составляют план.
как составляют план - понятно - как его выполнить-то - я вот о чем))))...так, иваныч, завтра конец месяца - у нас не хватает двух трупов для плана.. сегодня ночью идем на дело - так? :-D:-D
25 мая 2015, 13:45 Русалка
Да их хватит...ну даже если и не хватит -им за это не нагорит....это только отчетность,она не влияет на оклад.
25 мая 2015, 17:44 Друган Братанов
я утверждаю своим личным оценочным мнением: в Минздраве РФ кроме Скворцовой НЕТ ни одного управленца, имеющего медицинское врачебное образование! Есть только "МЕНЕДЖЕРЫ", которые понимают в таблицах excel, но не понимают принципы оказание медицинской помощи. Есть менеджеры, которые понимают только бабло и прибыль, а такое понятие, как "здоровье" - это для них абстракция.
25 мая 2015, 19:01 Master
абвгдейк@
как составляют план - понятно - как его выполнить-то - я вот о чем))))...так, иваныч, завтра конец месяца - у нас не хватает двух трупов для плана.. сегодня ночью идем на дело - так? :-D:-D
Не, они все в доле, терапевты всякие, ухи с горлами и паталоготомы, если в морге не хватает, он звонит терапевту, а лучше хирургу и - вуаля, пожалте свежегького!
25 мая 2015, 20:20 <b>Владимирец
Летом надо по больницам ходить. Очереди меньше. У  людей дачный сезон и болезни уходят на второй план. Дача - огород наше всё. С приходом осени - опять очереди. В общем сезонное это.
25 мая 2015, 23:05 ЖительЦентра
Горячая тема)) Одна знакомая на днях сидела у хирурга в очереди 3 часа. Прием - 10 минут. Еще 5 заполняли бумажки. Какой план к чертовой бабушке????!!! А вы знаете, что в Автоприборовской поликлинике кабинет хирурга на 4(!!!) этаже? Рентген - вылетело, где, но тоже не на 1 и не на 4! Это как понимать - забота о больных или выполнение плана по сердечным и неврологическим заболеваниям?З.Ы.А у знакомой, между прочим, перелом диагностировали
26 мая 2015, 10:43 абвгдейк@
<b>Владимирец
Летом надо по больницам ходить. Очереди меньше. У  людей дачный сезон и болезни уходят на второй план. Дача - огород наше всё. С приходом осени - опять очереди. В общем сезонное это.
в смысле летом надо ходить? заранее что ли? типа - так зимой буду болеть - схожу сейчас - пусть заранее выпишут лекарства? ))))
26 мая 2015, 11:02 ЖительЦентра
абвгдейк@
рентген на первом есть.. 
все равно - логично, чо...
26 мая 2015, 20:13 <b>Владимирец
абвгдейк@
в смысле летом надо ходить? заранее что ли? типа - так зимой буду болеть - схожу сейчас - пусть заранее выпишут лекарства? ))))
Типа по специалистам. Ну уж если прижало, то лучше сразу идти. Но то что народа в поликлиниках летом меньше - факт.
27 мая 2015, 07:47 зЛоЙ
господи!куда я попал,одни доходяги:-D,всё про лепил знают,каждый день по больничкам лазите штоль
27 мая 2015, 13:42 абвгдейк@
зЛоЙ
господи!куда я попал,одни доходяги:-D,всё про лепил знают,каждый день по больничкам лазите штоль
там одного раза достаточно прийти - чтоб приобресть богатый опыт))))