Более 200 владимирских школьников накануне сдавали ЕГЭ

Теперь выпускники готовятся к экзамену по русскому языку

Накануне, 25 мая, владимирские школьники сдавали ЕГЭ по литературе и географии. Эти госэкзамены - необязательные. Их выбрали далеко не все выпускники. Литературу сдавали 155 человек, а географию - 67. Федеральные СМИ  со ссылкой на Рособрнадзор уже сообщили о том, что оба экзамена прошли без нарушений. Хотя хакеры и пытались выкрасть ответы на тесты. 

Уже совсем скоро, 28 мая, на ЕГЭ отправятся все выпускники одиннадцатых классов. На эту дату назначено проведение экзамена по русскому языку. В этом году его будут сдавать 1504 человека, сообщает сайт городской администрации. В их число входят и те, кто в  прошлом году "завалил" проверку. 

Как вы считаете, насколько ЕГЭ эффективны в качестве проверки знаний? Пишите ваше мнение в комментариях!

Следующий обязательный экзамен состоится в понедельник, 1 июня. Владимирские школьники будут сдавать математику. Кстати, в этом году ЕГЭ по русскому и математике сдают по-новому. Теперь экзамен по математике делится на "базовый" и "профильный" - дети могут выбрать уровень сложности проверки знаний. Все зависит от того, потребуются ли этот экзамен при поступлении в ВУЗ. А в экзамене по русскому языку больше нет вопросов, где нужно выбрать вариант ответа. Еще одно новшество этого учебного года - обязательное сочинение, которое школьники написали еще зимой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости