«Мысли на ходу»: «Сюжет моего романа стал пророческим»

Кирилл Шарапов, писатель, листает свою книгу «Москва атакует»

Про литературу
Автором своей первой книги «Обратное зеркало» я стал 11 лет назад. Будучи тогда наборщиком текстов, мне нужно было тренировать скорость письма. А так как я всегда увлекался фантастикой, решил написать роман и поупражняться. Меня захватило. С тех пор я стал автором 10 книг. Совсем недавно вышел новый роман «Москва атакует», который издали тиражом в 2000 экземпляров.

Книги какого жанра вы любите читать? Пишите в комментариях!

Про книгу
Роман я почти закончил в 2011 году, но потом забросил — вдохновения не было. Лишь через 4 года вернулся к нему. В книге описана гражданская война в России, в результате которой образуется милитаризированное Владимирское княжество. Сюжет стал пророческим — только события развернулись в реальности на Украине. Это меня не удивило: если анализировать историю, все крупные войны как раз приходятся на начало века.

Про вдохновение
У всех писателей есть странности. Однажды я был настолько увлечен созданием романа, что потерял счет времени и вышел на улицу в шортах в конце ноября, когда все были одеты в теплые куртки. Оказывается, я просидел над книгой 3 месяца подряд. Муза может посетить в самый неожиданный момент. Как-то это случилось, когда я гулял с супругой. Мне пришлось бежать домой и записывать. Но жена привыкла к моим чудачествам и не обижается.

Читайте другие материалы рубрики:

...

  • 0

Популярное

Последние новости