Наверх

В городе установят шестиметровый памятник князю Владимиру

Возрастное ограничение: 0+
Он будет находиться около входа в храм, который возведут на месте "Блинчиков"
На месте закрытого кафе «Блинчики» поставят шестиметровый памятник князю Владимиру — предполагаемому основателю нашего города. Этот вопрос обсуждался вчера  в городской администрации на заседании комиссии по установке объектов монументального искусства, сообщает интернет-портал "Комсомольская правда".  
 
Главный архитектор города Андрей Быков рассказал, что памятник станет частью единого культурного комплекса, куда войдет храм имени святого князя Владимира и великих князей владимирских. Расположат монумент у входа в церковь. Лицом князь Владимир будет обращен на запад, в сторону Октябрьской улицы. К слову, его «высокий рост» не будет загораживать храм.

А как вы считаете, стоило сносить кафе "Блинчики"? Выскажитесь в комментариях!

Между тем, до сих пор не решен вопрос о финансировании проекта. За чей счет установят скульптуру, огласят, когда возведение архитектурной группы будет утверждено.

Ранее портал progorod33.ru  писал о том, что вокруг "Блинчиков" проводят археологические раскопки (ФОТО, ВИДЕО)

Комментарии 12

02 июня 2015, 19:41 <b>Владимирец
А в Пушкина чего тогда стоит? Вернее кому 8-|
02 июня 2015, 19:42 Шутъ гороховый
и 10-тиметровый ОСЮ, даешь!
02 июня 2015, 19:52 <b>Владимирец
Шутъ гороховый
и 10-тиметровый ОСЮ, даешь!
На площади  у БД
02 июня 2015, 19:59 Шутъ гороховый
<b>Владимирец
На площади  у БД
на пляжу!
02 июня 2015, 20:01 <b>Владимирец
Шутъ гороховый
на пляжу!
А как поклоняться?  Редкая птица долетит до середины Днепра
03 июня 2015, 00:32 Maste
плагиатом попахивает, есть ишо неохваченные персонажи, Мамай например, толерастненько было бы
03 июня 2015, 16:51 абвгдейк@
Шутъ гороховый
и 10-тиметровый ОСЮ, даешь!
не удивлюсь, если однажды кто-то из партии или прочих приближенных официально вылезет с подобным предложением - всё к тому идет .. ну, минимум памятную доску при жизни
03 июня 2015, 19:10 Шутъ гороховый
Maste
плагиатом попахивает, есть ишо неохваченные персонажи, Мамай например, толерастненько было бы
а Мамай то каким х.е.ром к нам относится?даже уж Бату-хан еще может быть, и тот, как либерал-демократ 90-х налетел, нагадил, все развалил и съе..нул за границу
03 июня 2015, 21:52 Иван Дулин
А где обещанный сахаровым три года назад памятник боголюбскому? одно piздобольство
03 июня 2015, 22:03 ЧЕЛ
.....Между тем, до сих пор не решен вопрос о финансировании проекта. За чей счет установят скульптуру.....а чего тут думать "Игротэк" ломает он и строить будет......у господина Андреева с губером все нормуль........вот только теперь где блинов поесть, да по "писярику" вдарить под баянчик во время праздвований всяческих ??? а ???
03 июня 2015, 22:33 Бяк@
"Между тем, до сих пор не решен вопрос о финансировании проекта. За чей счет установят скульптуру"(с) Дык поди из столицы припрут. Да есчо поди творение Церетелли. Там то уже его произведения искусства и поставить негде, а у нас место найдется завсегда (особливо на халяву то). Есче че ченить куда нить перенесем.....типа Блинчикоффф (белый дом, например).