Наверх

Опубликован эскиз памятника князю Владимиру, который установят на месте "Блинчиков"

Возрастное ограничение: 0+
администрации города Владимир
Московские архитекторы подарят свое творение Владимирской епархии

Накануне стало известно, как будет выглядить памятник князю Владимиру, который планируют установить на месте кафе "Блинчики". Эскиз опубликовали на сайте городской администрации. Напомним, что монумент будет примерно 6 метров в высоту, а за спиной статуи построят храм. Но памятник не будет загораживать вида на церковь, обещает сайт муниципалитета. 

Выскажите свое мнение о внешнем виде нового памятника в комментариях!

Примечательно, что памятник разработала группа московских архитекторов. Они передадут свои труды в дар Владимирской епархии. Проект уже обсудила комиссия и приняла с небольшими техническими правками Архитекторам нужно их внести в ближайшее время. Ведь уже этим летом памятник планируют установить на отведенном для него месте. Создание монумента приурочено к 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. 

Комментарии 12

04 июня 2015, 18:13 Maste
В левую руку сковородку-блинницу а в правой черпак
04 июня 2015, 19:36 <b>Владимирец
Да уже смешно, на таком пятачке такое количество памятников8'-(
04 июня 2015, 20:34 ЖительЦентра
<b>Владимирец
Да уже смешно, на таком пятачке такое количество памятников8'-(
Самое смешное, что никак доказать связь этого князя с нашим городом не могут, но каждый "глава" старается "отметиться" очередным памятником ему. Налицо - использование исторических каверн. Лучше б эти деньги на исследование того же временнОго пласта направили, чтобы избежать разночтений.
04 июня 2015, 21:06 егор платов
Второй одному и тому-же,причем ОЧЕНЬ сомнительному персонажу...А почему не Всеволоду Большое Гнездо,например?Вот он давно достоин памятника в своем городе.
Егор, если бы президента Севой звали, памятников Всеволоду  было бы завались. Все б его подвиги вспомнили. Не сомневайтесь
05 июня 2015, 11:01 абвгдейк@
ЖительЦентра
Самое смешное, что никак доказать связь этого князя с нашим городом не могут, но каждый "глава" старается "отметиться" очередным памятником ему. Налицо - использование исторических каверн. Лучше б эти деньги на исследование того же временнОго пласта направили, чтобы избежать разночтений.
если так хочется "отметиться" памятником - то что мешает поставить тому же андрианову??!! уж точно не забыли бы подобного поступка.. .и снова у меня вопрос - т.е. на князя деньги есть, а на спортсмена - собираем всем миром - не стыдно???!!!
05 июня 2015, 14:25 абвгдейк@
Maste
В левую руку сковородку-блинницу а в правой черпак
и сметанку со сгущенкой вместо цветов возлагать
05 июня 2015, 14:35 ЖительЦентра
Александр Симонов
А они как собаки  " метят " каждый угол и куст !  Тем более места , где надо метить , "барыня" указала . Попробуй не выполни -ОБРЕЗАНИЕ СДЕЛАЕТ, по самую майку !
:ээээ, не надо на собаков наговаривать всякое! Мы вот хоть и "метим" кучками, но все за собой убираем. Так что - виноват всегда хозяин. В данном случае ...- ну, вы поняли )))
06 июня 2015, 14:26 Шериф
Господа. 1) хуже чем было на этом месте уже не будет 2) Дареному коню (князю) в зубы не смотрят. 3) Привыкли к дарёному Рублёву и к Владимиру Второму привыкнете. Стоит ли шуметь попусту