Экс-мэра Гусь-Хрустального осудили на 3 года условно

Правда, он так и не признал свою вину

Сегодня был вынесен обвинительный приговор экс-главе города Гусь-Хрустального Юрию Гришкину. Его подозревали в злоупотреблении должностными полномочиями. Судебное разбирательство длилось больше года, сообщает телеканал «ГТРК Владимир»
 
История началась зимой 2011 года, когда Юрий Гришкин признал неэффективной работу организации, которая занималась вывозом мусора. После этого муниципальная управляющая компания расторгла договор с потребителями. И услуги начала оказывать другая организация. В итоге, тарифы на вывоз отходов выросли на 20 процентов, а муниципальное предприятие потеряло около 30 миллионов рублей.

Виноват ли Юрий Гришкин? Оставляйте комментарии!

 
После этого на руководителя муниципального предприятия и вовсе завели уголовное дело. Во время расследования вдруг выяснилось, что уход предприятия с рынка был внушен лично главой города. Сам Юрий Гришкин свою вину так и не признал. По его словам, это решение было достаточно эффективным для города, ведь муниципальная компания не справлялась со своими обязанностями.
 
Теперь экс-глава Гусь-Хрустального не сможет занимать руководящие должности 2 года. При этом, в приговоре сказано, что Юрию Гришкину назначен  условный срок  - 3 года лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости