Наверх

В Муроме заминировали клумбы

Возрастное ограничение: 0+
Теперь тех, кто ворует цветы, можно будет опознать по краске на одежде.

В Муроме на городских клумбах заложили родаминовые шашки. Так предприятие «Благоустройство» решило бороться с тотальным воровством высаженных цветов — из 800 розовых кустов неизвестными было выкопано 250.

Родамин – это группа аминоксантеновых красителей, широко применяется в аналитической химии. Это дорогостоящий краситель, который трудно смыть водой в течение длительного времени.

А вы когда-нибудь выкапывали цветы с городских клумб? Пишите в комментариях.

Как сообщает Муромское городское телевидение, уже задержана первая похитительница. Снаряд, начиненный родаминовой краской, облил лицо и руки женщины. Сотрудники предприятия на первый раз не стали сообщать в полицию, ограничившись внушением.

Ранее информационный портал progorod33.ru писал, что женщина из Владимира получила телевизор от Якубовича .

Комментарии 26

теперь еще и уволокут дорогостоящий краситель, который трудно смыть водойнаверняка им будут выкрашивать заборы и нужники деревянного зодчества на дачах 
06 июня 2015, 20:06 <b>Владимирец
А чего бабу не сдали? Пусть хоть штрафом бы отделалась.
06 июня 2015, 20:40 Maste
Хорошо хоть не противопехотные
06 июня 2015, 20:42 <b>Владимирец
Maste
Хорошо хоть не противопехотные
А ведь выход. От краски отмыться можно. А вот от осколков ...
Maste
Хорошо хоть не противопехотные
а куда  буква "Ре" делась в нике ?   было ж "мастер"
06 июня 2015, 21:04 Собака Коломбо
Маршал Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж
в смысле ? 
это я насчет нашего пляжа ошиблась?
06 июня 2015, 21:13 Maste
Маршал Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж
а куда  буква "Ре" делась в нике ?   было ж "мастер"
Забанили за амер дом, ПГ (пятая голонна), осталось пять жизней-буков
Maste
Забанили за амер дом, ПГ (пятая голонна), осталось пять жизней-буков
не фи га там у них слабое звено в пятой колонне как и с мозгом  это при регистрации и теперь заходишь и редактируешь и уже опять мастер 
Maste
Забанили за амер дом, ПГ (пятая голонна), осталось пять жизней-буков
кстати обама амереканец шутник ))) http://www.youtube.com/watch?v=CD4lYbpXreg
06 июня 2015, 21:26 Шериф
Рачительный русский человек никогда не пропустит украсть чего-нибудь, имеющее хоть малейшую ценность. Даже если оно ему совсем не нужно.А здесь разговор идёт о довольно дорогостоящих и красивых  розах. Ночью, весной, вор  трясётся от страха, выкапывая саженцы с городской  клумбы , а к осени  тот же вор будет трястись от того же , опасаясь кражи  этих роз с его участка другими любителями халявы 
06 июня 2015, 21:30 Собака Коломбо
Если Вам потребуются еще жизни, придите и возьмите мои...буковки!и не потому, что их много, а потому, что люблю умненьких.
06 июня 2015, 22:02 Собака Коломбо
НЕТ! никому не предлагала свои жизни, т.е. буковки. у всех они были на месте.  а то, что люблю умненьких и с тонким чувством юмора- так это да, и никогда не скрывала этого. а вообще то - это перефразировка из "Чайки" Чехова.
Maste
Забанили за амер дом, ПГ (пятая голонна), осталось пять жизней-буков
кстате о пятой  Спонсор 5-й колонны фонд "Династия" прекращает свою антироссийскую деятельность. Сначала новость простыми, понятными словами: - в России один мультимиллионер основал фонд "Династия". США через этот фонд выделяли деньги Навальному, т/к "Дождь", Эхо-Москвы и прочим предателям России. Когда этот факт выяснился, фонду "Династии" не запретили его деятельность, а просто предложили по российскому законодательству зарегистрироваться в качестве иностранного агента. То есть организация, которая получает финансирование из-за рубежа. Вся 5-я колонна просто взорвалась от этого. Естественно, ведь они не хотят, чтобы граждане России знали, что все они через этот фонд получают деньги от Америки. Вы же помните, сколько тролей, сколько мемов и демотиваторов они сделали на тему - "ага, Омерика у них всегда виновата, хаха". А тут вдруг выяснится, что действительно за всем стоят США. Потому и подняли вой))). Теперь официальные новости. Основатель фонда «Династия» Дмитрий Зимин покинул Россию. Благотворительный фонд будет закрыт в понедельник 8 июня ps на закуску ))))  http://i11.pixs.ru/storage/3/3/1/5kJPG_8331798_17578331.jpg
06 июня 2015, 23:09 Maste
Маршал Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж
кстате о пятой  Спонсор 5-й колонны фонд "Династия" прекращает свою антироссийскую деятельность. Сначала новость простыми, понятными словами: - в России один мультимиллионер основал фонд "Династия". США через этот фонд выделяли деньги Навальному, т/к "Дождь", Эхо-Москвы и прочим предателям России. Когда этот факт выяснился, фонду "Династии" не запретили его деятельность, а просто предложили по российскому законодательству зарегистрироваться в качестве иностранного агента. То есть организация, которая получает финансирование из-за рубежа. Вся 5-я колонна просто взорвалась от этого. Естественно, ведь они не хотят, чтобы граждане России знали, что все они через этот фонд получают деньги от Америки. Вы же помните, сколько тролей, сколько мемов и демотиваторов они сделали на тему - "ага, Омерика у них всегда виновата, хаха". А тут вдруг выяснится, что действительно за всем стоят США. Потому и подняли вой))). Теперь официальные новости. Основатель фонда «Династия» Дмитрий Зимин покинул Россию. Благотворительный фонд будет закрыт в понедельник 8 июня ps на закуску ))))  http://i11.pixs.ru/storage/3/3/1/5kJPG_8331798_17578331.jpg
Ах. Маршал, оставьте, право. Тут жизнь за меня отдают, а вы Зимин, Династия, ПГ, США, какие мелочи...
06 июня 2015, 23:28 Собака Коломбо
Maste
Ах. Маршал, оставьте, право. Тут жизнь за меня отдают, а вы Зимин, Династия, ПГ, США, какие мелочи...
Экий Вы , право. думалось, Вы сурьезный, а Вы эвона как меня перед маршалом-то. совестно мне.  хоть уходи с Вашими ДВУМЯ цветками...(   Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)  )))
07 июня 2015, 00:04 Maste
Собака Коломбо
Экий Вы , право. думалось, Вы сурьезный, а Вы эвона как меня перед маршалом-то. совестно мне.  хоть уходи с Вашими ДВУМЯ цветками...(   Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)  )))
Я думала то ваше сердце стучит, а то шкворчала ваша папироска(с)Прошу не сердитесь, о не сердитесь! ДВА цветка к вашему одному создадут букет из ТРЕХ.
07 июня 2015, 13:29 Александр Симонов
<b>Владимирец
А чего бабу не сдали? Пусть хоть штрафом бы отделалась.
Надо было ее посадить в эту же клумбу..............головой вниз ! Пусть бы " созревала" до глубокой осени , пока какой-нибудь садовник не облагородил бы ее там !
08 июня 2015, 12:17 абвгдейк@
<b>Владимирец
А чего бабу не сдали? Пусть хоть штрафом бы отделалась.
куда ее сдавать? показывали ее в новостях - у нее все лицо, голова - теперь розовые.. ))))) отмываться неделю.. так что я считаю отличный метод - можно и без штрафа
09 июня 2015, 11:24 абвгдейк@
<b>Владимирец
Не довелось видеть. А метод хорош, не спорю. Ещё бы и рубликом её, рубликом
ей на растворитель теперь потратиться придется