Купаться опасно? Воду во владимирских водоемах не проверили

Только после жалоб горожан анализы проведут

Купальный сезон во Владимире уже открыли, список разрешенных мест опубликовали. Но оказалось, что в этом году Роспотребнадзор не проверял качество воды. О проблеме сообщает сайт "Губерния 33".

Вы уже купались в этом году? Расскажите в комментариях!

- Мы не можем сделать выводы о качестве воды, так как заявок на проведение исследований нет, а без них мы действовать не уполномочены, - говорит Сергей Макеев, начальник отдела санитарного надзора. - В мае в адрес сити-менеджера Андрея Шохина было направлено письмо о необходимости предоставления сведений по городским пляжам и водоемам. Тем более, что сам Андрей Шохин в своем постановлении указал, что до начала купального сезона должен быть заключен договор с «Центром гигиены и эпидемиологии Владимирской области» на проведение анализа состава воды в водоемах. Исполнителем этого пункта значится «Управление гражданской защиты города Владимира».

В городской администрации подтвердили, что воду в водоемах, действительно, не проверили. Якобы, МЧС смягчило требования по подготовке мест для купания еще в 2010 году. И теперь проверку воды проводить не обязательно. Впрочем, прошлым летом Роспотребнадзор такие анализы делал регулярно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости