"В "Музыкальной экспедиции" во Владимире участвовал финалист проекта "Голос""

Вчера на Соборной площади прошел заключительный гала-концерт

Вчера на Соборной площади прошел концерт в честь закрытия фестиваля "Музыкальная экспедиция". В нем приняли участие Губернаторский симфонический оркестр, трубач Сергей Накаряков, пианисты Мария Меерович и Валерий Гороховский, а также финалист проекта "Голос" Георгий Юфа. 

Владимирец Леонид Аренкин побывал на фестивале и рассказал о своих впечатлениях:

- Зрителей было много, не меньше тысячи человек. Среди посетителей концертной площадки были Светлана Орлова и ее заместитель Михаил Колков. Губернатор Владимирской области рассказала горожанам, что по росту расходов на культуру Владимир находится на 3 месте в Центральном федеральном округе, и что она гордится таким замечательным фестивалем, как "Музыкальная экспедиция".

Горожанка Светлана Коровина сообщила корреспонденту "Pro Города", что ее муж Дмитрий тоже принял участие в концерте. Владимирец - контрабасист в Губернаторском симфоническом оркестре. Оказывается, ему не раз приходилось играть на одной сцене со знаменитостями.

- Он играл на концерте певца Николая Носкова, Дмитрия Мацуева, известного пианиста Николая Луганского и виолончелиста Александра Князева. Вчера ему посчастливилось познакомиться и с финалистом "Голоса" Георгием Юфой. По словам мужа, певец показал себя настоящим профессионалом. Георгий выступал как виончелист и вокалист, а также неплохо музицировал за роялем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости