Юрист рассказал, лишат ли родительских прав отца, который выстрелил в себя

Если мужчина не причинил вреда своему сыну, никто не может запретить ему общаться с ним

На улице Балакирева произошел инцедент. Мужчина, который находился в своем авто, выстрелил себе в левое плечо. По словам его бывшей возлюбленной, перед этим между ними произошел неприятный разговор. Мужчина выбежал из дома, сел в автомобиль. В это время к нему на переднее сиденье прыгнул его 6-летний сын. Вдруг женщина услышала детский крик и бросилась к машине. В это время прозвучал выстрел. 

Есть ли основания для лишения родительских прав? Оставляйте комментарии!

 
Но Вадим, пострадавший, утверждает — выстрел был случайностью. По его словам, он хотел протереть пистолет, чтобы переложить его с одного места на другое. Вадим облокотился на руль.Но мужчина забыл, что пистолет не стоит на предохранителе. Прозвучал выстрел. По словам Вадима, его сын даже не успел сесть в автомобиль.
 
Екатерина, бывшая возлюбленная, всерьез задумалась о том, чтобы лишить мужчину родительских прав. Но Марина Аносова, кандидат юридических наук, уверена — без доказательств у Екатерины ничего не получится.
 
- Если будет доказано, что мужчина пытался применить оружие по отношению к ребенку, тогда это будет основанием для лишения родительских прав. То есть, основанием для лишения являются опасения в отношении жизни и здоровья ребенка, когда он общается с отцом. Чтобы это доказать, нужно провести судебную психолого-психиатрическую экспертизу, и, в зависимости от ее результатов, формировать дальнейшую линию защиты интересов ребенка, - объяснила Марина Аносова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости