Выстрелил в себя! Шантаж или случайность?

Мужчина спустил курок травматического пистолета за рулем собственного авто

4 июня около 9 часов вечера, рядом с домом № 43 по улице Балакирева мужчина, сидя за рулем автомобиля, выстрелил в себя из травматического пистолета. Об этом нашему корреспонденту сообщила горожанка Юлия Мишнева, которая стала свидетельницей произошедшего. 
 
- В этот момент я как раз вела дочку с танцев. Когда мы проходили с ней мимо дома, направляясь к детской площадке, то заметили, как ругается пара в достаточно зрелом возрасте. Неожиданно мужчина схватил за руку маленького мальчика, стоящего рядом, и посадил его на переднее сиденье черной иномарки, а сам сел за руль. После этого он достал травматический пистолет и выстрелил себе в область плеча! Я была в ужасе от увиденного! И ведь все происходило на глазах у моей дочери и этого маленького мальчика!
 

Вадим Аксенов (имя и фамилия были изменены по просьбе мужчины), выстреливший в себя мужчина: - Я - бывший военный и хорошо обращаюсь с оружием, но в тот день не уследил, что пистолет был снят с предохранителя в тот момент, когда перекладывал оружие из подлокотника в бардачок. Так что выстрел был абсолютной случайностью! Я попал себе в левое плечо, но жизненно важные органы не были задеты. Так что жалость бывшей возлюбленной к себе вызвать я не пытался, у меня не такой характер! Дело в том, что у нас с Катей очень напряженные отношения. Мы жили с ней 9 лет, но недавно разошлись. Она тут же нашла себе другого и стала угрожать, что запретит мне видеться с ребенком. При этом она не выбирает выражения! Но я так люблю своего сына! Он был таким долгожданным для меня. Вот поэтому-то между нами в очередной раз и произошла ссора.

 
Бывшая возлюбленная стрелявшего в себя мужчины заявила нашему корреспонденту— этим поступком он просто хотел вызвать к себе ее жалость.
 
- Между нами произошел неприятный разговор. Оба мы были «на нервах». Не хочу углубляться в подробности наших взаимоотношений. Я просто сказала ему, что так жить больше невозможно, - вспоминает Екатерина. - После этого мой бывший гражданский супруг вытащил из кармана ключи от машины, я попыталась их отобрать, но он накинулся на меня и с силой вырвал их из моих рук. Потом направился к автомобилю, сын кинулся за ним на пассажирское сиденье, но я вытащила его из салона, и как раз в этот момент экс-супруг выстрелил себе в левое плечо!  Я тут же вызвала скорую,а соседи, которые стали свидетелями, вызвали полицию.
 
По словам Екатерины, теперь она всерьез задумывается о том, чтобы лишить своего бывшего гражданского мужа родительских прав. 
 
- Сейчас дознавателями проводится проверка по данному факту и выясняются причины произошедшего. Но одно можно сказать точно - это не была попытка суицида, - пояснила Яна Артьемьева, сотрудница пресс-службы МВД по области.
 
А что по этому поводу думает психолог? Леся Циглова-Левитская рассказала, как нужно себя вести в случаях эмоционального шантажа
 
- Люди добиваются внимания разными способами. Есть даже те, кто ради этого интереса готов нанести себе увечья. Но до суицида такие люди обычно не доходят. Манипуляции такого рода рекомендуется пресекать на корню:
 
Шаг 1. Как правило, до угрозы самоубийством человек доходит, если его эмоциональные переживания достигли предела. В этот момент важно, чтобы он высказался. Таким образом градус эмоционального накала понизится, и с ним можно будет разговаривать дальше.
 
Шаг 2. Когда человек выговорится, ему важно, чтобы его поняли и поддержали. Это второй этап, когда важно проявить сочувствие, сказав: «Да, это действительно важно», «Да, я тебя понимаю, это очень неприятно».
 
Шаг 3. В заключение беседы, когда человек уже выплеснул все свои эмоции и готов воспринимать информацию адекватно, стоит рассмотреть его ситуацию с других сторон и предложить свои варианты решения проблемы. 

Так был ли этот инцидент случайностью, или все-таки шантажом? Оставляйте комментарии!

...

  • 0

Популярное

Последние новости