Светлана Орлова вручила первые паспорта шестнадцати ребятам из области

Вчера прошло празднование Дня России.

12 июня во Владимире в Доме дружбы празднование Дня России началось с торжественной церемонии вручения паспортов 14-летним жителям Владимирской области - отличникам учебы, призерам и победителям олимпиад и спортивных соревнований.

Свой первый паспорт 16 ребят из Владимира, Коврова, Гусь-Хрустального, Кольчугино, Вязников, Судогды, Юрьев-Польского, а также из Собинского и Суздальского районов получили из рук губернатора Светланы Орловой. Вместе с главным документом гражданина Российской Федерации каждому учащемуся был вручен экземпляр Основного Закона государства - Конституции.

«Получение паспорта – это важное событие. С сегодняшнего дня у вас начинается новый, ответственный этап в жизни. Пусть с получением паспорта к вам придет осознание себя как личности и уверенность в собственных силах, - напутствовала ребят Светлана Орлова. Все мы - граждане единого государства. От каждого из нас – от нашего труда, энергии, ответственности – зависит экономическое и социальное развитие страны».

А вы помните, как получали первый паспорт? Пишите в комментариях.

После торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации празднование Дня России переместилось на Соборную площадь. Там жителей и гостей города Владимира ждал большой концерт с участием лучших артистов и творческих коллективов областного центра.

Ранее информационный портал progorod33.ru писал, что выдающиеся жители области получили госнаграды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости