Скандал! Из музея воинской славы похитили шинель Соколова-Соколенка

Помимо этого пропали гранатомет, военная морская форма и винтовка Мосина

В музее воинской славы, расположенном в Доме офицеров, почти не осталось экспонатов. Об этом нашему корреспонденту сегодня сообщил Владимир Хромов, директор клуба военно-патриотического воспитания молодежи «Зарница». 
 

Найдут ли экспонаты? Оставляйте комментарии!

 
- На протяжении двух лет экспонаты просто разворовывались, - пояснил Владимир Сергеевич. - И все это было при одном и том же директоре музея - Кирилле Хайрове. Сначала он решил переделать несколько выставочных залов, а потом и вовсе выяснилось, что из музея пропали дорогие экспонаты.
 
Вместе с Владимиром Хромовым, корреспондент «Pro Города» отправилась в Дом офицеров, где располагается городской Совет ветеранов. Василий Никитенко, его председатель, рассказал, что из музея пропала шинель Соколова-Соколенка и еще несколько редких экспонатов.
 
- Предыдущий директор музея, прежде чем уйти с должности и передать бразды правления новому сотруднику, сделала опись экспонатов. Правда, новый ответственный, Кирилл Викторович, теперь уже экс-директор музея, сказал, что никакой описи не было. В результате, из музея пропали ордена, медали, гранатомет, пушка, винтовка Мосина, кольчуга, модели военных кораблей, несколько гранат, шинель Соколова-Соколенка, военная морская форма 1950-х годов! Список можно еще долго продолжать, - рассказал Василий Никитович.

...

  • 0

Популярное

Последние новости