Трое преподавателей ВлГУ подозреваются в получении взятки с выпускников

Взятки берут за успешную защиту дипломов и положительные оценки на госэкзамене.

18 июня 2015 года при получении взятки в размере 105 тысяч рублей были задержаны члены государственной комиссии ВлГУ.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета Владимирской области, возбуждено уголовное дело в отношении  доцентов кафедры психологии личности и специальной педагогики Владимирского государственного университета им. Столетовых.

По версии следствия, в соответствии с приказом ректора ВУЗа в 2015 году созданы государственные экзаменационные и аттестационные комиссии по приему государственных экзаменов и  защите выпускных квалификационных работ. В состав комиссии по кафедре психология личности и специальной педагогики были включены 5 сотрудников университета, в том числе подозреваемые.

А с вас требовали деньги за успешную защиту дипломов? Пишите в комментарии.

Доценты кафедры договорились о получении с 35 студентов взятки за успешную защиту дипломных работ. Прекрасно понимая, что оценка выставляется на закрытом заседании простым большинством голосов.

08 июня 2015 года подозреваемые озвучили свое требование представителю учащихся, поставив выпускников в зависимость от собственных решений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. А также выясняется были ли подобные преступления ранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости