"В День скорби и печали владимирцы вальсировали и ездили на велосипедах"

В городе прошла акция, посвященная годовщине начала Великой Отечественной войны

Сегодня в 4 утра на площади Победы прошла патриотическая акция "Свеча памяти". Ее устроили в честь очередной годовщины начала Великой Отечественной войны. Около 400 владимирцев собралось, чтобы почтить память погибших героев. Одна из участниц раннего мероприятия, Евгения Глушкова, рассказала о проведенной акции.

А вы принимали участие в этой акции? 

- В акции присутствовали представители общественных организаций, историки, а также другие известные лица нашего города. После торжественной церемонии слово дали главным гостям данного мероприятия - ветеранам. Потом была объявлена минута молчания, после которой все желающие возложили цветы к вечному огню. В акции приняли участие выпускники школ, подарившие зрителям прекрасный вальс. А потом была организована колонна велосипедистов, которые устроили пробег. Чтобы попасть на эту акцию, мне пришлось не спать всю ночь, но думаю, что это стоит того!

Одним из велосипедистов стал горожанин Сергей Евдокимов. Он сказал, что возглавлял их колонну мэр города Сергей Сахаров.

- Завершением акции был велопробег, посвященный памяти и скорби павшим. В нем приняло участие порядка 100 велосипедистов, а во главе ехал наш мэр. Маршрут велопробега проходил от площади Победы, мимо школы №1 и дома офицеров, а закончился на князь-владимирском кладбище. Во всех точках мы возложили цветы, тем самым почтив память героям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости