Наверх

На первую часть пешеходной зоны потратят почти 20 миллионов рублей

Возрастное ограничение: 0+
На участке от Георгиевской до Спасского холма появятся зеленые насаждения, брусчатка, скульптуры и смотровые площадки

Начались поиски компании, которая возьмется за создание пешеходной зоны от улицы Георгиевская до Спасского холма.  Городская администрация готова потратить почти 20 миллионов рублей, сообщает "Комсомольская правда"

Что вы хотели бы увидеть на пешеходной зоне? Пишите в комментариях!

В лоте, который недавно был размещен на сайте электронных торгов, говорится, что на эти средства потребуется замостить пешеходную зону брусчаткой. Также нужно будет построить две смотровые площадки и заняться озеленением территории - высадить порядка 100 саженцев деревьев и кустарников. Также проект пешеходной зоны предусматривает установку двух скульптур, создание 12 велопарковок и размещение 23 скамеек. 

Предполагается, что торги могут завершиться уже 17 июля. А их победитель должен будет за месяц выполнить весь перечень работ. 

Комментарии 10

01 июля 2015, 12:12 Новичок
ну не знаю...а у народа спрашивали? кому нужна там пешеходная зона? В это захолустье и в обычном режиме никто не ходит....
Новичок
ну не знаю...а у народа спрашивали? кому нужна там пешеходная зона? В это захолустье и в обычном режиме никто не ходит....
житель центра с пЁсом будут гулятца там, наверняка у них друзья есть собачнеки вот и будут пользоватца в принципе не плохо 
01 июля 2015, 13:02 MaN in ReD
имеющиеся парки надо приводить в порядок где реально люди рядом живут а центр эт тока название трущебы практически все под снос и церквей настроить
01 июля 2015, 13:03 MaN in ReD
как достала глупая губернаторша
01 июля 2015, 13:42 ЖительЦентра
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
житель центра с пЁсом будут гулятца там, наверняка у них друзья есть собачнеки вот и будут пользоватца в принципе не плохо 
Мы там давно гуляем - пешеходную зону изображаем)))ТОлько вот как сделали автостоянку - пройти стало невозможно, машины несутся со всех сторон, а тротуара и даже обочины тама нет. Я так понимаю, "две смотровые площадки и порядка 100 саженцев деревьев и кустарников. Также проект пешеходной зоны предусматривает установку двух скульптур, создание 12 велопарковок и размещение 23 скамеек" - все это будет при наличии той же парковки. B-| ГДЕ 8-|(?)
01 июля 2015, 14:01 Бяк@
Писец! Все дорожает! Тарифы и цены растут, зарплаты снижаются.... а у нас кроме как в пешеходную зону такие деньжища и  вложить то некуда! Твоюжниматьто!!!!!!!
01 июля 2015, 16:28 абвгдейк@
"Начались поиски компании, которая возьмется за создание пешеходной зоны от улицы Георгиевская до Спасского холма.  Городская администрация готова потратить почти 20 миллионов рублей,"  - и это тока на поиски.. 
01 июля 2015, 16:28 абвгдейк@
и опять брусчатка.. неудобно же по ней ходить - неужели непонятно уже?
01 июля 2015, 21:21 <b>Владимирец
А стоянки авто которые там находятся уберут? Иначе какая же это пешеходная зона.
02 июля 2015, 09:57 Мария Матюхова
Как зоны пешеходные придумывать так деньги есть, а как из бюджета выделить деньги на инвалидную коляску или лекарства диабетикам, к примеру, так нету или ждите в очереди!