Для людей с ограниченными возможностями во Владимире устроят квест-игру

Развлекательные мероприятия будут организованы с 1 по 5 июля

Сегодня на Театральной площади в 18.00 состоится развлекательное мероприятие для людей с ограниченными возможностями. Его организует Молодежная дума Владимирской области. Для всех таких горожан проведут квест-игру. К тому же, в ней смогут принять участие все желающие.

Полезны ли такие мероприятия? Пишите в комментариях!

В каждой команде должно быть по 5 человек, в том числе один инвалид-колясочник. Их задача состоит в том, чтобы пройти неизвестный маршрут в городе Владимир, используя скрытые подсказки - задачи, при этом они должны носить характер, обычный для здорового человека: закупить продукты, отправить письмо, посетить социальные службы. Главная цель игры - оценка города с точки зрения доступности для людей с ограниченными возможностями. Учитываются: скорость прохождения маршрута, необходимость привлечения помощи, личный отзыв участников. Обязательное условие – делать фото мест, которые недоступны для преодоления.

Мероприятия будут проходить:

1 июля в 18.00 - Театральная площадь

2 июля в 10.00 - вход в Центральный парк культуры и отдыха

3 июля в 15.00 - остановка "Садовая площадь" (проспект Ленина, 3)

5 июля в 13.00 - вход в Педагогический институт ВлГУ

День и время старта могут быть перенесены из-за погодных условий.

8 июля в 14.00 в здании областной администрации, аудитория № 619, пройдет церемония награждения победителей. Также состоится круглый стол с представителями различных организаций, на котором обсудят проблемы доступности жизненной среды для инвалидов и составят рекомендации по исправлению «недоступности» объектов города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости