Про Владимирскую область стали чаще писать в СМИ

Это связано с политикой импортозамещения, которую проводит губернатор Светлана Орлова.

Пресс-служба областной администрации сообщает, что Владимирская область вошла в первую тройку регионов России, наиболее часто упоминаемых в СМИ в контексте реализации программы импортозамещения, уступив лишь Москве и Московской области.

Медиарейтинг подготовила компания «Медиалогия» по результатам мониторинга свыше 25 тысяч различных средств массовой информации в период с 1 апреля по 30 июня 2015 года. События, связанные с задачами выпуска продукции импортозамещения, широко освещались в местных и федеральных СМИ. По сравнению с I кварталом 2015 года, число «импортозамещающих упоминаний» Владимирской области выросло в разы.

Вы гордитесь нашей областью? Пишите в комментариях.

СМИ писали и об открытии  в Муроме центра импортозамещения компонентов транспортной инфраструктуры и путевой техники для нужд РЖД; в Коврове - высокоточного машиностроения, станкостроения и робототехники; в Гусь-Хрустальном - для нефтегазового комплекса; в Петушинском районе - микробиологического импортозамещающего центра на базе ЗАО «Генериум».

А в конце мая этого года в администрации Владимирской области прошёл межрегиональный экономический форум «Владимирская область - территориальный центр импортозамещения». Кроме того, в июне на заводе «Гусар» в Гусь-Хрустальном состоялось совещание «Газпрома» по организации выпуска изделий и оборудования импортозамещения для нефтегазовой отрасли России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости