В Киржаче прикрыли подпольный ликеро-водочный завод

«Предприятие» работало с сентября 2014 года по май 2015 года.

На прошедшей неделе в Киржаче остановили деятельность подпольного предприятия, которое занималось несанкционированным выпуском ликеро-водочной продукции.

Как сообщает пресс-служба МВД Владимирской области, житель города Киржач в период с сентября 2014 года по май текущего года без соответствующей лицензии осуществлял деятельность по производству, хранению и сбыту немаркированной алкогольной продукции. По данному факту возбуждены уголовные дела.

Много ли в области еще подпольных ликеро-водочных производств? Пишите ваше мнение в комментарии.

В ходе реализации оперативной информации в мае текущего года незаконная деятельность цеха по изготовлению и розливу алкогольной продукции была пресечена полицейскими. Располагалось производство на территории бывшей швейной фабрики города Киржач, которую подозреваемый арендовал. В ходе осмотра производственного помещения была обнаружена линия по розливу ликеро-водочной продукции. В результате проверки оперативниками изъято 7300 бутылок готовой продукции, около 5 тонн сырья, а также оборудование.

Установлено, что за указанный период времени подозреваемый получил от противоправной деятельности доход, превышающий 36 миллионов рублей

...

  • 0

Популярное

Последние новости