Воду во владимирских водоемах все же проверили и признали "удовлетворительной"

В Семязино и Клязьме микробиологические показатели воды превышают разрешенные санитарными нормами

Накануне Роспотребназдор сообщил, что проверка воды во владимирских водоемах, где разрешено купание, все же была проведена. Результаты удовлетворительные, сообщает официальный сайт ведомства. 

6 июля пресс-служба Роспотребнадзра рассказала о качестве воды в Глубоком, Семязино, Содышке и Клязьме. Купаться в них можно. Качество воды признали удовлетворительным. 

Показатели в Семязино и Клязьме превышают нормативы СанПиНа по микробиологическим показателям. В связи с этим будут проводиться повторные анализы качества воды из этих озера и реки. Патогенной флоры, возбудителей инфекционных заболеваний в исследованных водоемах не обнаружено. Обычно в летнее время года несколько повышены цветность и мутность воды – это следствие «цветения» водорослей, дождей и других явлений природного характера, -  говорится в сообщении ведомства. 

Вы уже открыли купальный сезон? Расскажите в комментариях!

Также Роспотребнадзор сообщил, что будет и далее мониторить состояние воды во владимирских водоемах. Напомним, что официально купальный сезон открыли 1 июня. Но проверку воды на городских пляжах не проводили. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости