Через месяц во Владимире откроют новый детсад на 300 мест

На модернизацию системы дошкольного образования в регионе дополнительно выделят 336 миллионов рублей

1 августа во Владимире откроется новый детский сад. Его смогут посещать 300 воспитанников, сообщает "Владимирская служба новостей".

Сегодня глава областного департамента образования рассказала об успехах и проблемах детсадов. На модернизацию системы дошкольного образования дополнительно потратят 336 миллионов рублей. В регионе заработают новые детсады. 

- Во Владимире 1 августа будет открыт детсад № 68 на 300 мест, в сентябре свои двери откроют сады в Камешковском районе на 280 мест и в Александровском районе. В конце года откроется сад в Кольчугино, Ковровском районе, Меленках. Кроме того, дополнительные средства будут направлены на капремонт 39 дошкольных учреждений с созданием 319 мест. Также запланировано строительство и нового детского сада в микрорайоне Коммунар, который должен будет открыться в следующем году, - сообщила Ольга Беляева, глава департамента.

Решится ли когда-нибудь проблема нехватки мест в детсадах? Пишите в комментариях!

Но при этом полностью проблема очередей в ясельные группы не решена. Дефицит мест особо остро ощущается во Владимире, Коврове и Александрове. Порядка 1000 детей сейчас "стоят в очереди" на зачисление в садики. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости