СМИ: "У погибшего в Гусь-Хрустальном спортсмена осталось двое детей"

Следствие продолжает разбираться в обстоятельствах гибели 41-летнего рязанца

Спасатели и сотрудники МЧС раскрыли новые детали о гибели 41-летнего участника триатлона в Гусь-Хрустальном . Напомним, что спортсмен из Рязани утонул в 15 метрах от берега во время заплыва. 

Трагедия произошла в минувшие выходные, 12 июля. Еще накануне, как сообщают следователи, 41-летний участник триатлона жаловался на недомогание. Но он все же вышел на дистанцию. Ему нужно было проплыть 150 метров. 

Спасатели наблюдали, что он начал вести себя не совсем адекватно, бросали ему круг через пловцов. Но он буквально развел руки и камнем пошел на дно,  - цитирует телекомпания "ГТРК Владимир" Игоря Богомазова, начальника отдела безопасности на водных объектах МЧС по Владимирской области. 

И очевидцы, и спасатели постарались оказать помощь утопающему. Но "откачать" его не удалось. Он умер. И без отца остались двое детей. Сейчас коллеги-спортсмены даже проводят сбор средств, чтобы помочь семье погибшего. 

А Следственный комитет говорит о ходе проверки всех обстоятельств гибели человека. Формально водоем, на котором случилась беда, едва ли не лучший в регионе с точки зрения соблюдения норм безопасности. Но у следователей возникли претензии. 

Как вы думаете, что же стало причиной трагедии? Пишите в комментариях!

- При формально имеющихся лодке, жилетах и так далее, мы не уверены, что спасательная служба органов местного самоуправления сделала все, чтобы эти мероприятия прошли безболезненно. У нас есть вопросы к этой службе, - сообщила Ирина Минина, старший помощник руководителя областного следственного управления. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости