Наверх

Во Владимире задержали лжесотрудницу водоканала

Возрастное ограничение: 6+
По версии полиции, 19-летняя девушка обманом забрала у пожилой женщины 20 000 рублей

Накануне полицейские сообщили о задержании лже-сотрудницы «Водоканала». Под подозрением — 19-летняя девушка из Гусь-Хрустального района.

По версии следствия, 25 мая задержанная обходила квартиры горожан и предлагала им приобрести фильтры для воды. Дверь одной из них открыла 74-летняя пенсионерка. Девушка решила, что старушка — легкая добыча для мошенника. И представилась сотрудницей «Водоканала». Она соврала, что должна опломбировать счетчики. А бабушка — отдать ей за это 20 000 рублей. Пенсионерка поверила и деньги отдала.

Как защитить пожилых людей от мошенников? Пишите в комментариях!

Полиции удалось разыскать девушку, которая могла обмануть пожилую горожанку. Сейчас подозреваемая отпущена под подписку о невыезде. А полицейские проверяют, не причастна ли она к другим мошенничествам.

Комментарии 24

14 июля 2015, 10:37 Илья14
опломбирую счетчики за десятку!яфшоке....неужели бабули не знают!?!?!?
14 июля 2015, 10:59 Шериф
Старики , перешедшие 70-летний рубеж, бывают наивны , как дети
Гусь Хр. обитель зла какаята, нада строить стену вокруг них и ров копать в гагру поеду через орехово 
14 июля 2015, 11:50 Mimimi
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
Абхазы звали? 
Родственники звали,чистокровные русские )
Mimimi
Родственники звали,чистокровные русские )
че не поехала то ? там  чача , коньяк туда сюда , то сёёёё эх зря
14 июля 2015, 14:35 Mimimi
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
че не поехала то ? там  чача , коньяк туда сюда , то сёёёё эх зря
Едут сегодня, я еще не выздоровела. Мало ли еще больше разболеюсь,им отдых испорчу,сама измучаюсь . Это раз) Во вторых , с работой нужно определиться. И в третьих еще есть .В общем какие мне гагры, жизнь хрен пойми что на данный момент .
14 июля 2015, 15:09 абвгдейк@
господи, неужели мы все такими дураками будем?
да да не спорь, там как цыкол фсе то мосг тоже фсё ...тока 5-7 котов и лохматых пустолаек чуть чуть корректирует их поведение и то не у всех  мы проходили по психологии када то
Mimimi
Дооооо .
доооо это одноооооо а я про воообщееееее када нафсегдаааааа =-D
15 июля 2015, 14:04 абвгдейк@
:-D:-D:-D не совсем верно - просто пенсионерки зачастую обладают пенсией своего пенсионера.. так что старый может и рад бы чо-нито заплатить - да припрятано усё