Наверх

Во владимирские леса пришел второй медведь

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
В Меленковском районе грибники встретились с хищником

Еще один медведь пришел в леса Владимирской области. На этот раз хищника видели в Меленковском районе, сообщает "Комсомольская правда" .

Сегодня стало известно, что уже второй медведь этим летом "решил попутешествовать" и пришел во Владимирскую область. На этот раз хищника видели в Меленковском районе. С ним случайно встретился грибник. Причем он уверяет, что зверь был взрослым. Тогда как под Владимиром, в Чириково, видели медвежонка. 

Как поясняют сотрудники Госохотинспекции, ничего удивительного в появлении медведей нет. И объясняется это просто. 

- Большие угодья, где водятся медведи, есть в Вологодской, Кировской, Ярославской, Нижегородской и Рязанской областях, - говорит Сергей Полтанов, заместитель начальника областной охотинспекции. - Как говорится, рыба ищет, где глубже, так и животные — они просто пытаются найти новую среду обитания.

Как вы думаете, останутся ли медведи жить во Владимирской области? Пишите в комментариях!

Специалисты ведомства предполагают, что зверь пришел в Меленковский район из Рязанской области.  И сейчас госохотинспекторы проверяют, действительно ли грибнику довелось встретиться с медведем. 

Комментарии 65

16 июля 2015, 13:34 ЖительЦентра
Мусорить меньше надо, тогда и медведи не будут ходить за грибниками, и чайки не будут гадить над Центром города!
16 июля 2015, 13:41 Илья14
да блин, щаз и бобров стало много, и лосей, и кабанов- охотятся же меньше, вот они и шатаются непуганные
16 июля 2015, 13:47 ЖительЦентра
Ага, и по всему Центру города повылазили грибы, где их раньше не было... 
16 июля 2015, 13:53 ЖительЦентра
Илья14
с глазами хоть?
скрывают)))))
16 июля 2015, 13:56 абвгдейк@
Илья14
да блин, щаз и бобров стало много, и лосей, и кабанов- охотятся же меньше, вот они и шатаются непуганные
ладно охотятся.. лес-то весь засрали - не проехать - не пройти.. буреломы такие..вот и идут мишки в поисках проходимых мест..
не хотел говорить панику подымать но я видал зебру и льва все это в судогодском р-не 
16 июля 2015, 13:58 Илья14
абвгдейк@
ладно охотятся.. лес-то весь засрали - не проехать - не пройти.. буреломы такие..вот и идут мишки в поисках проходимых мест..
да ладно засрали- его просто не чистят, а лесники увидят, что несешь сваленное ветром или бобрами деревце- сразу же оштрафуют!
ЖительЦентра
фотокарточку покажешь? ;-)
это около д. чамерево там ручей , зебра тоже очень агрессивна http://pixs.ru/showimage/abaaLionan_2397802_18050742.jpg
16 июля 2015, 14:19 ЖительЦентра
Илья14
я их в Погреб/и/щ/а/х намедни видел
аааааа!!!!! ууууууууууу!!!!!!!Чамерево с Мадагаскаром перепутать!.. Неграмотная нынче животина! 
16 июля 2015, 14:47 Юлька-пулька
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
фото есть ? 
вот не успела фото сделать...бежали они быстро куда-то...не сказали куда, но по направлению в юрьев-польский...
16 июля 2015, 19:02 Шутъ гороховый
я тоже так подумал )))С Днюхой, кстати )))
16 июля 2015, 19:56 Собака Коломбо
Поздравляю! однажды Вы пожелали мне сахарную косточку, а я Вам  - сахарные уста любимой. )))
16 июля 2015, 20:15 Собака Коломбо
Вашими стараниями:-)  Подскажите мне, пожалуйста, чой то у меня гудит железный ящик под комп.столом? не взорвется?
16 июля 2015, 21:11 Шутъ гороховый
ЖительЦентра
Вентилятор надо пропылесосить
и не тольколучше снять боковую крышку и пропылесосить весьтолько аккуратно с платами поверхностно все так, нежно......
16 июля 2015, 21:12 Шутъ гороховый
а еще лучше, чтобы не накосячить, надо погуглить видео - как пылесосить комп
Собака Коломбо
Вашими стараниями:-)  Подскажите мне, пожалуйста, чой то у меня гудит железный ящик под комп.столом? не взорвется?
втулки в кулере изношены , вибрация лечитца заменой иногда пинок ногой ( легкий ) помогает но опять же не надолго 
16 июля 2015, 21:16 <b>Владимирец
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
втулки в кулере изношены , вибрация лечитца заменой иногда пинок ногой ( легкий ) помогает но опять же не надолго 
Тоже думал про втулки. Но после пылесоса всё пришло в норму. *** аж пинцетом из кулера. Пылесос такую свалявшуюся массу сначала не тянул :-D
16 июля 2015, 21:17 <b>Владимирец
Блин, ну что за модерация -(
16 июля 2015, 21:20 Собака Коломбо
ЖительЦентра
Вентилятор надо пропылесосить
Здравствуйте,давно хотела с Вами поговорить.намечаются яблоки,много, мне пытаются заранее их навязать ( подарить), но для меня это создает определенную неувязку. я не обижу Вас, если когда поспеют, Вам и песику предложить? По компу: а пылесос ничего нужного оттуда не заберет? Спасибо за совет. привет хвостатому=-D
<b>Владимирец
Блин, ну что за модерация -(
а у меня на передней панели в системнике кулер размером в диаметре примерна 130 мм и два ряда лопостей там дык дома пылесос и не нужен :-D  все на его мелкой сетке http://www.aerocool.us/pgs/images/vxe/vxe_photo-b.jpg
16 июля 2015, 21:26 Собака Коломбо
Шутъ гороховый
и не тольколучше снять боковую крышку и пропылесосить весьтолько аккуратно с платами поверхностно все так, нежно......
Рада Вас видеть.спасибо за совет. то что накосячу-это точно,но постараюь сделать это НЕЖНО. ( мы смело в бой пойдем...)
16 июля 2015, 21:28 <b>Владимирец
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
а у меня на передней панели в системнике кулер размером в диаметре примерна 130 мм и два ряда лопостей там дык дома пылесос и не нужен :-D  все на его мелкой сетке http://www.aerocool.us/pgs/images/vxe/vxe_photo-b.jpg
У меня всё в нутрях. Да и снимать его проблемно было. Ну и фигакнули прямо так. Сначала поурчал, а потом ничего, заработал. Почувствовал видно зараза что заменить можем. Жить захотел.
16 июля 2015, 21:36 Собака Коломбо
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
втулки в кулере изношены , вибрация лечитца заменой иногда пинок ногой ( легкий ) помогает но опять же не надолго 
Мне даже боязно с Вами разговаривать, уважаемый Маршал. К Вам столько внимания со стороны дам, ведь все волосья выдерут мне за Вас.:-D спасибо за советы, действительно я иногда прибегаю к пинкам, хотя это скорее армейские замашки. ( не обижайтесь)Спасибо Вам. где это самое продается?
16 июля 2015, 21:50 Собака Коломбо
<b>Владимирец
У меня всё в нутрях. Да и снимать его проблемно было. Ну и фигакнули прямо так. Сначала поурчал, а потом ничего, заработал. Почувствовал видно зараза что заменить можем. Жить захотел.
Спасибо! то, что Вы описАли -   для  меня  китайская грамота.мне бы попроще как нито объяснить. Как Ваши вкусовые пристрастия? топленое молочко каждый день в кувшинчике на столе? )))
Собака Коломбо
Спасибо! то, что Вы описАли -   для  меня  китайская грамота.мне бы попроще как нито объяснить. Как Ваши вкусовые пристрастия? топленое молочко каждый день в кувшинчике на столе? )))
 квас пью , свойский а молоко то да , тоже люблю есчо котлеты салат свекольный (с чесноком )            оливье          сельд под шубою ребра копченые суп харчо борщ плов узбэкский драники картофельные (запиваютца молоком ) 
16 июля 2015, 22:22 Собака Коломбо
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
все поклонницы мои образованы и воспитаны ( с глупындами не дружу я ) боятца нету смысла  кулеры есть тута  https://clck.ru/9YBth  на любой вкус , но нада знать какой у Вас 
У меня - динозавр, т.е. очень старый. лет эдак 7-8. То. что дружите с образованными и воспитанными- поздравляю. сколько же позитива к Вам идет! Ваша энергия неиссякаема! )))
16 июля 2015, 22:36 ЖительЦентра
Собака Коломбо
Здравствуйте,давно хотела с Вами поговорить.намечаются яблоки,много, мне пытаются заранее их навязать ( подарить), но для меня это создает определенную неувязку. я не обижу Вас, если когда поспеют, Вам и песику предложить? По компу: а пылесос ничего нужного оттуда не заберет? Спасибо за совет. привет хвостатому=-D
И вам вечер добрый))) От яблок, думаю, в этом году и мы с песом косяком уходить будем, уж больно их у всех много. Все тоже уже пытаются нас к себе погостить пригласить "на яблочки" :-D Мы столько не осилим!!!! Даже сушеные, даже в компоте. Но за предложение спасибо!!!!!Ниже, смотрю, про пылесос дельные советы дали - повторяться не буду. Но почистить его нужно - это точно. У меня на работе как-то тоже шумел-шумел, пинками-шлепками лечился, а потом раз- и горелым завонял. Встал вентилятор :-D:-D А пылесосить надо было))) Системщики ругааааалисяяя!!!... Пропеллер ибо дорогой))
сильно не пинай , грм порветца клапана погнет 
16 июля 2015, 23:15 Maste
Собака Коломбо
Может мне слесаря вызвать?
Я сдесь Нада проверить трубы охлаждения и улучшить противошумку
16 июля 2015, 23:26 Собака Коломбо
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
лучше доверьтесь знакомому 
Вы меня озадачили.... есть знакомый Леша-дворник, есть Виталик-охр.в магазе, еще много врагов есть. ( предают не враги, а -друзья). прям растерялась. попробую, если получиться, подумать.;-|
16 июля 2015, 23:28 Собака Коломбо
Maste
Я сдесь Нада проверить трубы охлаждения и улучшить противошумку
Как в Италии? приду-проверю. бензином не надо полить?)))
17 июля 2015, 18:08 Шутъ гороховый
Собака Коломбо
Рада Вас видеть.спасибо за совет. то что накосячу-это точно,но постараюь сделать это НЕЖНО. ( мы смело в бой пойдем...)
там все просто, ничего не оторвется от пылесоса, если им не трогать детали...сверху так, аккуратненькосначала не снимая крышки по всем дыркам пройтись, потом снять и изнутрия сразу две боковины снимаю, когда пылесосюда, пылесос надо без обычной насадки, просто трубкой пылесосить и всеможно с насадкой для труднодоступных мест
17 июля 2015, 19:05 <b>Владимирец
Собака Коломбо
Спасибо! то, что Вы описАли -   для  меня  китайская грамота.мне бы попроще как нито объяснить. Как Ваши вкусовые пристрастия? топленое молочко каждый день в кувшинчике на столе? )))
Увы 8'-( Мечты мечты. Вот думаю может где нибудь доярку сыскать, с русской печкой в доме. Только как бы без глаз не остаться.
17 июля 2015, 19:42 Собака Коломбо
Шутъ гороховый
там все просто, ничего не оторвется от пылесоса, если им не трогать детали...сверху так, аккуратненькосначала не снимая крышки по всем дыркам пройтись, потом снять и изнутрия сразу две боковины снимаю, когда пылесосюда, пылесос надо без обычной насадки, просто трубкой пылесосить и всеможно с насадкой для труднодоступных мест
Признательна Вам за внимание! доступно даже для моего понимания,по Вашему совету погуглила  посмотрела- теперь осталось решиться и исполнять. Если честно, то времени не остается на это - занимаюсь ремонтом. приходят две тети и чего-то пылят,,красят, мажут, наклеивают, а я молча все убираю за них и злюсь на себя. Что бы сейчас не написала Вам, а хочется сказать многое, заколят( поставят мне грязно-липкий красный кол). Не стыдно быть бедным, стыдно быть ДЕШЕВЫМ (с) - это о минусующих. Рада и рада , что откликаетесь.
17 июля 2015, 19:52 Собака Коломбо
<b>Владимирец
Увы 8'-( Мечты мечты. Вот думаю может где нибудь доярку сыскать, с русской печкой в доме. Только как бы без глаз не остаться.
Веселый Вы молочник, батенька! Жаль, что не смыслю в печках и коровах, а то бы на кабриолете увезла Вас в свое имение и напоила молочком во всех видах!  а чой то за глазки волнуетесь?  уже был прецедент? пусть Ваши мечты исполнятся.=-D
17 июля 2015, 20:03 Собака Коломбо
   А если человек волнуется, значит у него и душа и сердце есть. Вот если корову в печку посадить, молоко сразу топленым станет? у Вас в деревне так не делают?
17 июля 2015, 20:28 Собака Коломбо
<b>Владимирец
Если корову в печку посадить то это уже жаркое будет. Или мясо по деревенски.
но ведь корова священна, ее есть нельзя. Вы не веган?  Помните в сказках-Иванушку на лопатку и в печь. вот так  приучали детей к каннибализму . а кто учит есть помидоры, тот пьет кровь этих несчастных плодов. не знаешь как и угодить всем. остается брать пример с Маршала - пить квас! )))
17 июля 2015, 20:43 Собака Коломбо
небось и дрожжей туда кидаете и песочку или карамельки? а потом- все это в погреб и в жару там сидите и через соломинку потягиваете? Хорошо!
19 июля 2015, 20:09 Maste
Собака Коломбо
Как в Италии? приду-проверю. бензином не надо полить?)))
В Италии был год назад!? Пачему меня к итальянцам причисляете? Не первый раз уж!
19 июля 2015, 21:20 ЖительЦентра
Maste
В Италии был год назад!? Пачему меня к итальянцам причисляете? Не первый раз уж!
сам виноват:http://kotomatrix.ru/images/lolz/2011/07/01/941762.jpg:-D
19 июля 2015, 21:59 Собака Коломбо
Maste
Это секс в коменнтах?
Даже думать об этом боюсь, не только комментировать!
19 июля 2015, 22:03 Собака Коломбо
Maste
В Италии был год назад!? Пачему меня к итальянцам причисляете? Не первый раз уж!
Больше не буду. предположить не могла, что невинная шутка может вызвать обиду. Прошу прощения.