Наверх

Во Владимирской области клещи за неделю покусали почти 300 человек

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
По сравнению с предыдущим годом, количество происшествий возросло почти вдвое

Активность клещей не снижается. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, за минувшую неделю эти насекомые покусали 286 жителей региона. 

Опубликована обновленная статистика по количеству укушенных клещами жителей региона. По сравнению с данными прошлогоднего мониторинга, пострадавших в 1,7 раза больше. Примечательно, что 49 укушенных - дети. 

А вас кусали клещи в этом году? Пишите в комментариях!

За период мониторинга в лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии» всего исследован 971 клещ. Из них были 767 сняты с людей. Пять насекомых являлись переносчиками энцефалита. Еще три были заражены боррелиозом, - сообщается на сайте ведомства. 

Комментарии 29

22 июля 2015, 08:39 Илья14
жена моя в субботу утром на рыбалке тоже сняла с себя клеща
22 июля 2015, 09:19 Юлька-пулька
%-8 в жизни боюсь только клещей и змей...
22 июля 2015, 10:11 абвгдейк@
Юлька-пулька
%-8 в жизни боюсь только клещей и змей...
а я еще тараканов и высоты
я еще  в прошлом годе отмечал что при Виноградове клеща стока не была в области опять что то пошло не так 
22 июля 2015, 10:16 Илья14
абвгдейк@
мило она тебя называет 
за что и поймала самого огромного леща!
22 июля 2015, 13:20 ЖительЦентра
Плин, а я песа давно уже не брызгаю реппелентом... Пойду напшикаю на него, а то ветеринарка-капельницы-очереди слишком дорого обходятся во всех смыслах
22 июля 2015, 13:28 КтоЖеЯ 666999
Дочь со статьей ознакомила под подпись))Собаку так с прошлой зимы еще не выпускала, до след зимы просидит,а там и побегает,сдам ее на декабрь родителям,может кто наконец ее украдет)))) Эй хаски кому надо????:-DБерите ,только обратно не приму8-*
22 июля 2015, 13:33 ЖительЦентра
КтоЖеЯ 666999
Дочь со статьей ознакомила под подпись))Собаку так с прошлой зимы еще не выпускала, до след зимы просидит,а там и побегает,сдам ее на декабрь родителям,может кто наконец ее украдет)))) Эй хаски кому надо????:-DБерите ,только обратно не приму8-*
извергиня, почто животину мучаешь? Хаска... с зимы... не гулянная... Счас на тебя Азбукуу натравлю - а она зоозащиту позовет. Знаешь, как кричит?!? Иди гуляй уже с собакой! Полдня дома, да обед 2 часа. 
22 июля 2015, 14:02 КтоЖеЯ 666999
абвгдейк@
охренеть!! ты чоу там совсем куку?? в смысле украдет??? вот уж от тебя не ожидала.. помнится ты тут так кричала в защиту.. а теперь...мда..
:-D:-D:-D:-DАз да кому эта дура моя нахрен нужна))):-D:-D:-D:-D Люди знают что собаи глупые ,не защитники,одни проблемы от них)))Они и даром не возьмут))
22 июля 2015, 14:05 ЖительЦентра
КтоЖеЯ 666999
:-D:-D:-D:-DАз да кому эта дура моя нахрен нужна))):-D:-D:-D:-D Люди знают что собаи глупые ,не защитники,одни проблемы от них)))Они и даром не возьмут))
А хаски и не должна быть охранником. Это ж друг, доча твоя (сама так называла, помнится). Нее, мать, это у тебя с беременностью что-то перемкнуло )))
22 июля 2015, 14:10 КтоЖеЯ 666999
ЖительЦентра
А хаски и не должна быть охранником. Это ж друг, доча твоя (сама так называла, помнится). Нее, мать, это у тебя с беременностью что-то перемкнуло )))
Не просто ремонт в квартире и если эта коза будет портить вдруг его,то уедет она далеко и надолго, а вообще маленькие дети и собака вечно роняющая шерсть это не правильно в моем понимании
22 июля 2015, 14:11 КтоЖеЯ 666999
Поверь не одна псина мне не заменит гигиену моего крохи, и выбор тут не встанет в случаи чего)
22 июля 2015, 14:15 ЖительЦентра
КтоЖеЯ 666999
Не просто ремонт в квартире и если эта коза будет портить вдруг его,то уедет она далеко и надолго, а вообще маленькие дети и собака вечно роняющая шерсть это не правильно в моем понимании
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D ой не могу! Гертруда! Ремонт, беременность, собака и маленькая школьница на руках! Она еще жалуется, что на работе ей трудно, поэтому полдня только работает!!!! Да на тебе пахать можно! (с) :-D:-D:-D:-D:-D:-D
22 июля 2015, 14:18 КтоЖеЯ 666999
ЖительЦентра
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D ой не могу! Гертруда! Ремонт, беременность, собака и маленькая школьница на руках! Она еще жалуется, что на работе ей трудно, поэтому полдня только работает!!!! Да на тебе пахать можно! (с) :-D:-D:-D:-D:-D:-D
Да не работаю я,чего ты пристал я что в попу раненая за 3 тыс работать??? Я на больничном сижу,до конца августа посижу,потом отпуск и декрет))=-DБолее того работать я больше не планирую,не мое это,не хочу много все равно не заработаю,так что зачем время тратить буду семьей заниматься=-D=-D=-D
22 июля 2015, 14:23 КтоЖеЯ 666999
абвгдейк@
конечно будет.. а то прям новость для тебя.. завела - отвечай..
Аз да не сыкай ты)))) Если плохо себя вести она вдруг будет,то на улицу ее не выкину что бы с голоду умирала и плодила)) Я знаю адреса лечебниц))) А пока она нашла себе место в ванной)) пусть там и живет))):-D
22 июля 2015, 14:25 Бяк@
абвгдейк@
конечно будет.. а то прям новость для тебя.. завела - отвечай..
поддерживаю в полном объеме! ответ держать надо за того кого приручила! Эт те не игрушка, а живое существо! А шерсть убирать можна и нужна.
22 июля 2015, 14:36 КтоЖеЯ 666999
абвгдейк@
"Я знаю адреса лечебниц" - а поточнее? - чо-то напрягло...
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-Dне напрягайся солнышко спугнешь 
22 июля 2015, 14:36 абвгдейк@
КтоЖеЯ 666999
Поверь не одна псина мне не заменит гигиену моего крохи, и выбор тут не встанет в случаи чего)
а причем тут гигиена? просто нужно поддерживать чистоту в доме.. это делается хоть с псиной хоть без.. а убирать все - начиная с ковров и заканчивая котами - ну и вырастают потом теплично-стерильные дети, которые от каждой пылинки на больничном сидят.. оно тебе надо? как же раньше-то жили - и кошки и собаки..
22 июля 2015, 14:44 КтоЖеЯ 666999
абвгдейк@
а причем тут гигиена? просто нужно поддерживать чистоту в доме.. это делается хоть с псиной хоть без.. а убирать все - начиная с ковров и заканчивая котами - ну и вырастают потом теплично-стерильные дети, которые от каждой пылинки на больничном сидят.. оно тебе надо? как же раньше-то жили - и кошки и собаки..
Азбука успокоиси))))) Поддержать чистоту и вымыть пол 1 раз в день и 5 раз в день разница есть??? :-Pесть конечно есть,от котофф шерсти не много у меня от кошака ваще не было почти ничего,тепличное растение конечно вырастить не нужно,нафик ,нафик есть дети которые и не видели никогда животных.а потом вырастая начинают их боятся,конечно это нафик не дело,кто то ваще считает сколько раз я написала нафик?? Что за дурацкое слово прицепилось нафик
22 июля 2015, 15:03 КтоЖеЯ 666999
ЖительЦентра
http://www.youtube.com/watch?v=ThIBNB5kUsU
Не показательно,моя детей не любит,она сразу огрызается,на взрослую дочь перестала огрызаться только тогда когда раз сто по морде получила,щас даже попыток нет ибо одного взгляда моего боится, а чужих детей не любит ваще и прикусывает тогда когда я не вижу
22 июля 2015, 21:50 ЖительЦентра
КтоЖеЯ 666999
Не показательно,моя детей не любит,она сразу огрызается,на взрослую дочь перестала огрызаться только тогда когда раз сто по морде получила,щас даже попыток нет ибо одного взгляда моего боится, а чужих детей не любит ваще и прикусывает тогда когда я не вижу
поразительно... Мой на детские голоса реагирует, бежит играть-нюхать. Предыдущий пес детей не любил - ну как не любил - они его в щенячестве напугали, поэтому он их избегал как мог. Если не смог избежать - они с ним делали что угодно - и пальцем в глаза, и в пасть, и за уши тянули. Терпел! надоедало - тихо уходил. Если не отпускали - урчал и все равно уходил, но за него мы спокойны были, при всей его нелюбви в мыслях не держал ребенка обидеть!