Стоматолог из Коврова, из-за которой умерла 5-летняя девочка, отделалась штрафом

Врач-пенсионерка заплатит 100 тысяч рублей за оказание некачественной медицинской услуги

Ковровским судом признана виновной 84-летняя местная жительница, которая оказала некачественную медицинскую услуги 5-летней девочке, в результате которой малышка умерла. Осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что в середине 2014 года родители девочки вместе с ней прибыли из Узбекистана в Ковров для временного проживания. Мужчина устроился разнорабочим на стройку, а его супруга занималась воспитанием дочки, которая не посещала детский сад и не была поставлена на медицинский учет в поликлинике по месту жительства.

1 января этого года у ребенка разболелся зуб. Никакие таблетки не помогали. Тогда родители девочки через знакомых обратились за помощью к женщине, которая около 60 лет проработала в стоматологии и находилась на пенсии. 3 января без должных лицензии и сертификата она стала оказывать ребенку медицинскую помощь на дому. При осмотре пенсионерка констатировала у малышки серьезные проблемы, связанные с состоянием полости рта. Затем женщина ввела юной пациенте анестезию и удалила коренной молочный зуб с гнойными наростами.

Как вы думаете, сурово ли наказали врача? Пишите в комментариях!

Вечером этого же дня дома девочка потеряла сознание. Прибывшая на место «Скорая помощь» госпитализировала ребенка. В реанимации малышку пытались спасти, однако, утром 4 января она умерла. Согласно заключению экспертов, смерть 5-летней девочки наступила от тяжелого инфекционного заболевания – молниеносного сепсиса неясной этиологии (происхождения), осложнившегося инфекционно-токсическим шоком.

Пенсионерка полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

...

  • 0

Популярное

Последние новости