Владимирец намерен "наказать" детский сад, в котором его ребенок сломал руку

4-летний владимирец с переломом локтя несколько часов ждал помощи

Сегодня журналист "Pro Города" лично пообщался с родителями 4-летнего мальчика, который более 4 часов с переломом локтя ожидал помощи. Воспитатели садика, где ребенок получил травму, далеко не сразу сообщили о ЧП родителям. 

Сейчас 4-летний Прохор улыбается, смеется и смотрит мультики. Активный и подвижный ребенок. Но он вздрагивает от резких звуков. И главная страшилка для него заключается в одной фразе: "Завтра пойдем в садик". Мальчик попросту боится повторения многочасовой пытки.  Как подсчитал его отец, Илья Трубин, мальчик ждал помощи с 10 утра до 16.00. Все это время ребенок терпел жуткую боль в сломанной руке. 

Когда мы прибежали в группу, Прохор даже не плакал. Он был бледен, его била дрожь... Позже невропатолог сказал, что у ребенка был нервный срыв. Сколько времени беспомощный малыш ожидал, что на его страдания обратят внимание! Он ждал и ждал, когда же придут мама и папа, которые точно в беде не бросят. Мне страшно думать о тех мучениях, которые перенес сынок! - говорит Наталья, мама пострадавшего ребенка.  

Сейчас все силы семья бросила на лечение ребенка. Минимум три недели медики будут восстанавливать правую руку после опасного перелом - пострадал локтевой сустав. А затем долгие курсы реабилитации. Но еще страшнее последствия серьезнейшего эмоционального потрясения. 

- Еще год назад невропатолог говорила: "Ваш мальчик гиперактивный". А после пережитого стресса она его осмотрела и удивилась: "Развитый, спокойный паренек. Почему вы говорите "гиперактивный"?" Прохор замкнулся, вздрагивает, раз пять за ночь просыпается, кричит. Похоже, предстоит долгое лечение у психолога, - говорит Илья. 

Как вы думаете, какое решение может принять суд? Пишите в комментариях!

Теперь Илья и Наталья готовят документы для обращения в суд. В первую очередь они намерены призвать к ответу детский сад и воспитателя.

- Мы потребуем компенсации того вреда, который причинили нашему сыну. В конце концов, я его за границу повезу на реабилитацию! - обещает Илья. 

Сейчас семья Трубиных ожидает ответа от прокуратуры и управления образования. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости