Наверх

Владимирец намерен "наказать" детский сад, в котором его ребенок сломал руку

Возрастное ограничение: 12+
4-летний владимирец с переломом локтя несколько часов ждал помощи

Сегодня журналист "Pro Города" лично пообщался с родителями 4-летнего мальчика, который более 4 часов с переломом локтя ожидал помощи. Воспитатели садика, где ребенок получил травму, далеко не сразу сообщили о ЧП родителям. 

Сейчас 4-летний Прохор улыбается, смеется и смотрит мультики. Активный и подвижный ребенок. Но он вздрагивает от резких звуков. И главная страшилка для него заключается в одной фразе: "Завтра пойдем в садик". Мальчик попросту боится повторения многочасовой пытки.  Как подсчитал его отец, Илья Трубин, мальчик ждал помощи с 10 утра до 16.00. Все это время ребенок терпел жуткую боль в сломанной руке. 

Когда мы прибежали в группу, Прохор даже не плакал. Он был бледен, его била дрожь... Позже невропатолог сказал, что у ребенка был нервный срыв. Сколько времени беспомощный малыш ожидал, что на его страдания обратят внимание! Он ждал и ждал, когда же придут мама и папа, которые точно в беде не бросят. Мне страшно думать о тех мучениях, которые перенес сынок! - говорит Наталья, мама пострадавшего ребенка.  

Сейчас все силы семья бросила на лечение ребенка. Минимум три недели медики будут восстанавливать правую руку после опасного перелом - пострадал локтевой сустав. А затем долгие курсы реабилитации. Но еще страшнее последствия серьезнейшего эмоционального потрясения. 

- Еще год назад невропатолог говорила: "Ваш мальчик гиперактивный". А после пережитого стресса она его осмотрела и удивилась: "Развитый, спокойный паренек. Почему вы говорите "гиперактивный"?" Прохор замкнулся, вздрагивает, раз пять за ночь просыпается, кричит. Похоже, предстоит долгое лечение у психолога, - говорит Илья. 

Как вы думаете, какое решение может принять суд? Пишите в комментариях!

Теперь Илья и Наталья готовят документы для обращения в суд. В первую очередь они намерены призвать к ответу детский сад и воспитателя.

- Мы потребуем компенсации того вреда, который причинили нашему сыну. В конце концов, я его за границу повезу на реабилитацию! - обещает Илья. 

Сейчас семья Трубиных ожидает ответа от прокуратуры и управления образования. 

Комментарии 30

23 июля 2015, 19:46 ЧЕЛ
муж Илья Трубов, жена Наталья Трубина......чей Прохор ???
23 июля 2015, 21:00 Жадина
ЧЕЛ
муж Илья Трубов, жена Наталья Трубина......чей Прохор ???
их - не факт, что они расписаны, а казусы с фамилиями бывают всяческие))
23 июля 2015, 21:00 Шутъ гороховый
на реабилитацию вы его можете везти хоть на другую планетуна размер компенсации это не повлияета теперь всем нужно успокоиться и оценить ситуацию объективнотысячи детей ломают руки каждый день, кто-то по чужому недосмотру, кто-то по недосмотру родителей. с кого бы последние требовали компенсации, если бы ребенок упал дома и сломал руку? я думаю, их бы по СК затаскали на предмет проверки надлежащего осуществления родительских обязанностей.не порите горячку и остыньте. разругаться с детским садом можно враз, рука заживет, а осадок?
23 июля 2015, 21:16 CHE
Шутъ гороховый
на реабилитацию вы его можете везти хоть на другую планетуна размер компенсации это не повлияета теперь всем нужно успокоиться и оценить ситуацию объективнотысячи детей ломают руки каждый день, кто-то по чужому недосмотру, кто-то по недосмотру родителей. с кого бы последние требовали компенсации, если бы ребенок упал дома и сломал руку? я думаю, их бы по СК затаскали на предмет проверки надлежащего осуществления родительских обязанностей.не порите горячку и остыньте. разругаться с детским садом можно враз, рука заживет, а осадок?
все верно вы сами ответили на свой вопрос. Родителей затаскали бы, если дома случился несчастный случай. А коль уж этот случай случился в детском саду, то пусть таскают теперь воспитателя, мед сестру, заведующую и родителей того ребенка, который в этом виноват. Я бы даже обобщила, виновато все дошкольное образовательное учреждение в целом!
23 июля 2015, 21:54 Шериф
Зря они это всё затевают, ох, зря
23 июля 2015, 21:57 CHE
Шериф
Зря они это всё затевают, ох, зря
Почему зря ??? Если все будут молчать то что же тогда получится ?
24 июля 2015, 09:41 Chupokabra
CHE
Почему зря ??? Если все будут молчать то что же тогда получится ?
А Вы случаем не мама Прохора?
24 июля 2015, 10:02 CHE
Chupokabra
А Вы случаем не мама Прохора?
Я мама воспитателя
24 июля 2015, 10:46 Liss
35 садик это ведь Вальдорфский? Считается одним из лучших..Так что довыпендриваетесь, уважаемые родители, и придется другой сад искать=-D
24 июля 2015, 10:52 CHE
Liss
35 садик это ведь Вальдорфский? Считается одним из лучших..Так что довыпендриваетесь, уважаемые родители, и придется другой сад искать=-D
Вальдоровский, это где детей *** делают, где воспитывают не так как надо!))))
24 июля 2015, 10:54 CHE
Вальдоровская система чокнутых ростит)))
24 июля 2015, 11:02 Liss
CHE
Вальдоровская система чокнутых ростит)))
Позвольте не согласится)) 
24 июля 2015, 14:24 CHE
Liss
Позвольте не согласится)) 
Я подумал и решил позволить)))
24 июля 2015, 14:32 CHE
Liss
Позвольте не согласится)) 
Вальдорфская система ростит деревянных детей , Буратин
24 июля 2015, 14:39 CHE
Liss
Позвольте не согласится)) 
Вальдорфская школа , это СЕКТА!!!!!! Секта  Буратин!!!!!
24 июля 2015, 15:23 Бяк@
Шутъ гороховый
на реабилитацию вы его можете везти хоть на другую планетуна размер компенсации это не повлияета теперь всем нужно успокоиться и оценить ситуацию объективнотысячи детей ломают руки каждый день, кто-то по чужому недосмотру, кто-то по недосмотру родителей. с кого бы последние требовали компенсации, если бы ребенок упал дома и сломал руку? я думаю, их бы по СК затаскали на предмет проверки надлежащего осуществления родительских обязанностей.не порите горячку и остыньте. разругаться с детским садом можно враз, рука заживет, а осадок?
Ну, друг мой, ты конечно прав отчасти. В части размера компенсации. В остальном лично я считаю что таких горе педагогов необходимо учить, даже если придется разругаться со всем управлением образования. У меня был подобный опыт, когда старший сын ходил в д/с. Ругалася, писала жалобы. Мне угрожали что второго ребетенка в садик  в этот не возьмут. Обещание сдержали- в тот самый старый дряхлый сад не взяли, дали путевку в новый, тока построенный. Ни о чем не жалею.
24 июля 2015, 15:51 CHE
А как вам такой педагог . ???http://m.youtube.com/watch?v=UJp9wOJSJzkК стене ее надо или на стул смертников . 
24 июля 2015, 17:34 Шутъ гороховый
абвгдейк@
Родителей затаскали бы, если дома случился несчастный случай.  (с) - да ну на???!! 8-| прям я и смотрю очередищи затасканных
ты же не в полиции в ПДН работаешь и не в отделе опеки, пральна?8-*8-*8-*у меня сынулю, когда он с разбегу дома об угол уписАлся подглазием, в школе допрашивали с пристрастием трое, не мама ли с папой его дома отлупилихорошо, что сын у меня честный растет, не оклеветал родителей
24 июля 2015, 18:06 Бяк@
Шутъ гороховый
ну, мать, это же твое личное мнение, субъективноеа я пытался рассуждать независимо, объективно;-)
тем не менее мое субъективное мнение построено на личном опыте...потому и говорю что стоит менять объективную реальность.
29 июля 2015, 14:07 абвгдейк@
Шутъ гороховый
ой, фсё!
ты в судах тоже так речь заканчиваешь?
29 июля 2015, 14:09 Бяк@
абвгдейк@
ты в судах тоже так речь заканчиваешь?
:-D:-D:-D не знаю как на счет Шута, но на моей практике встречались такие оппоненты, которые именно так и отвечали
29 июля 2015, 14:24 абвгдейк@
Бяк@
:-D:-D:-D не знаю как на счет Шута, но на моей практике встречались такие оппоненты, которые именно так и отвечали
-Подсудимый! Вы признаете свою вину? - Нет! - Ну, на нет и суда нет! 
29 июля 2015, 14:24 абвгдейк@
Бяк@
:-D:-D:-D не знаю как на счет Шута, но на моей практике встречались такие оппоненты, которые именно так и отвечали
 - Узнаете ли вы в подсyдимом человека, котоpый yгнал ваш автомобиль? - Господин сyдья! После pечи его адвоката я вообще не yвеpен, был ли y меня автомобиль...