В Боголюбово одичавшие собаки "отобедали" домашними птицами на 60 000 рублей

Житель поселка Андрей Демид рассказал о нападении бездомных псов

Накануне житель Богоюбово Андрей Демид сообщил о том, что бездомные собаки напали на его кур, гусей и  цесарок. Одичавшая стая разорвала птиц на 60 000 рублей. О беде жителя пригорода написала "Комсомольская правда" .

Как утверждает Андрей Демид, собаки ворвались в его двор ночью. Дважды они пробирались в птичник и воровали пернатых. В качестве доказательств своих слов мужчина предъявил запись с видеокамер, которые он установил возле дома. Причем Андрей утверждает, что к бездомным псам присоединяются и те, у кого есть хозяева. Якобы, владельцы по ночам спускают питомцев с цепи. И те отправляются на охоту. 

Примечательно, что,  по мнению боголюбовской администрации, ситуация с бездомными псами находится на контроле. И проблема решается. 

- Мы работаем по договору с организацией, которая занимается отловом бродячих животных с ветврачами, - рассказал Илья Демьянов, директор муниципального казенного управления "Боголюбовское". - Работа идет по графику. Специалист приезжает в поселок раз в месяц, в июне был, и сейчас вот-вот должен приехать.

Как можно решить проблему бездомных животных? Пишите в комментариях!

Ну а сотрудники прокуратуры рекомендуют жителю Боголюбово обращаться в суд. И требовать у администрации поселка решения проблемы отлова бездомных животных. Также Андрей Демид может рассчитывать на компенсацию ущерба. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости