Избили и бросили умирать: вязниковских подростков подозревают в жестокой расправе над 26-летним мужчиной

17-летние парни напали на случайного знакомого из-за того, что тот отказался купить им пиво

Сегодня стало известно, что двоих 17-летних парней из Вязников подозревают в жестоком убийстве случайного знакомого. Как сообщают сотрудники Следственного комитета, несовершеннолетние забили до смерти 26-летнего мужчину. Жертва отказалась купить алкоголь "новым друзьям". 

По версии правоохранителей, вечером 23 июля в Вязниках компания молодых людей употребляла спиртное на улице. Затем к ним присоединился 26-летний мужчина, с которым ранее 17-летние участники "веселья" знакомы не были. Все вместе молодые люди отправились в квартиру к другому жителю Вязников для продолжения распития алкоголя. 

Позже 26-летний участник пьянки понял, что домой самостоятельно не доберется. Он попросил новых знакомых его проводить. Все трое отправились на улицу. Там несовершеннолетние начали просить у "друга" новую порцию пива. Тот "угощать" отказался.

Разозленные парни начали избивать мужчину. Часть ударов нанесли вырванной из ближайшего забора доской. Затем чуть живого мужчину бросили в кустах. Сами же отправились дальше пьянствовать. Потом легли спать. А жертва избиения скончался.

Случайные прохожие обнаружили тело, вызвали "скорую" и полицию. Правоохранителям удалось "по горячим следам" разыскать подозреваемых. Уже утром 24 июля суд отправил их под стражу. Сотрудники Следственного комитета отмечают, что у 17-летних парней и раньше были проблемы с законом. 

Как вы думаете, что грозит подросткам? Пишите в комментариях!

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Несовершеннолетних обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти потерпевшего. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости